В Смоленской области студенты за одну ночь попытались угнать семь автомобилей

Происшествия

В Смоленской области студенты за одну ночь попытались угнать семь автомобилейСледственным отделом ОМВД России по городу Десногорску направлено в суд уголовное дело по обвинению троих молодых людей в совершении 5 угонов, 2 покушений на угоны, 3 краж. Объектами посягательств они избирали отечественные автомобили, не оборудованные сигнализацией. Одному из обвиняемых - 18 лет, двое других являются несовершеннолетними (16 и 17 лет). Ранее они не судимы, являются учащимися учебных заведений Десногорска. О причинах, толкнувших их на «подвиги» ночью 19 июля 2011 года остается лишь догадываться.
Началось все с того, что двое приятелей, выпив для настроения, решили прокатиться на стоящем во дворе автомобиле ВАЗ-21063. Открыв водительскую дверь, они проникли в салон автомашины, попытались путем соединения вырванных проводов  зажигания завести двигатель, однако им это не удалось. Тогда они позвонили и позвали на помощь своего 17-летнего друга. Последний подошел через несколько минут и завел автомобиль. Втроем молодые люди выехали из двора, но столкнулись с припаркованными рядом автомашинами Ford и БМВ. Опасаясь быть задержанными на месте преступления, подростки скрылись, оставив угнанную ими автомашину, прихватив из салона автомагнитолу с флеш-картой.
Заприметив возле соседнего дома автомобиль ВАЗ-2105, приятели решили повторить попытку. Договорившись между собой об угоне, они ножом взломали замок водительской двери, завели двигатель автомашины и тронулись с места. Однако, не справившись с управлением, врезались в бетонное ограждение. С места совершения преступления скрылись, оставив автомобиль.
Следующий встретившийся им на пути автомобиль ВАЗ-21043 они не смогли угнать, т.к. не завели двигатель. В качестве компенсации они похитили из салона автомагнитолу с флеш-картой.
Неудачи преследовали приятелей по пятам. Попытка угнать ВАЗ-2106 закончилась столкновением с деревом. А рядом расположенный ВАЗ-2107 -не завелся. Уже под утро на площадке у дома в 4 микрорайоне г. Десногорска молодые люди совершили угон автомобиля ВАЗ-21063, но смогли отъехать несколько метров, после чего двигатель автомашины заглох. Пришлось довольствоваться съёмной панелью автомагнитолы.
Угнать еще одну «шестерку» обвиняемым помешал очевидец - житель соседнего дома, они успели похитить лишь съёмную панель автомагнитолы и убежали. Вскоре горе-угонщики были задержаны сотрудниками полиции.
В ходе следствия обвиняемым была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По уголовному делу потерпевшими заявлен гражданский иск на сумму около 135 тысяч рублей.
Подготовлено по материалам, предоставленным Следственным Управлением УМВД.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 18:40
сегодня, 19:15
В областном центре установили и проверили новую систему оповещения,...
сегодня, 17:25
Последний день длинной рабочей недели порадует смолян.
сегодня, 16:48

Об этом предупредили в ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

Новости партнеров