В Смоленске «МАЗ» с кипящим битумом опрокинулся на «Жигули»

Происшествия
В Смоленске «МАЗ» с кипящим битумом опрокинулся на «Жигули»В понедельник в 11.07 на телефон Единой службы спасения поступил сигнал: в районе пересечения улицы Лавочкина и Витебского шоссе перевернулся  битумовоз на базе «МАЗа».
Позднее выяснилось, что его  бочка, падая, зацепила  стоявшие на светофоре «Жигули» пятой модели и  протащила  «легковушку» на встречную полосу. И  благо, что в салоне «жигуленка» находился только  водитель, получивший  тепловой ожог кисти правой руки, поскольку раскаленный битум вытекал через  два наливных отверстия, одно из которых в результате аварии оказалось  возле окна пассажирского сиденья.
В ликвидации аварии участвовали пять единиц техники и 16  пожарных и спасателей. Русло горячей битумной «реки» с помощью песка удалось отвести  в безопасное место - к железной дороге, а потом с помощью воды из пожарных автоцистерн постепенно охладить. В 15.45  два мощных крана поставили б     итумовоз  на шасси для последующей транспортировки.
По неофициальной информации, в цистерне находилось около 24 тонн горячего битума.


Кстати


Воскресенье и понедельник оказались на редкость «богатыми» на автокатастрофы днями и на мировом уровне.Так, в крупном ДТП в Украине пострадали семь россиян, в Анталье перевернулся автобус с двенадцатью российскими туристами из Санкт-Петербурга, а в похожей автокатастрофе в Томске погибли восемь пассажиров рейсового автобуса.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 18:40
сегодня, 19:15
В областном центре установили и проверили новую систему оповещения,...
сегодня, 17:25
Последний день длинной рабочей недели порадует смолян.
сегодня, 16:48

Об этом предупредили в ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

Новости партнеров