Яблоки застряли на границе

Происшествия

Настоящая русская зима, обосновавшаяся нынче в Смоленске, помимо всего прочего, добавила сложностей в работу таможенников. При такой погоде очень удобно прокладывать контрабандистские тропы в обход существующих таможенных постов.

Но вот удержать факт существования обходных дорог в тайне от таможенников и иных правоохранительных структур области не так-то просто. К примеру, как сообщает пресс-служба Смоленской таможни, в начале февраля гражданин РФ, житель города Ярославля, в обход пунктов таможенного контроля в Ершичском районе ввёз в Россию фуру с яблоками весом более 17,5 тонны. И встретил пограничный наряд. Пограничники, в свою очередь, передали нарушителей таможенникам.

В ходе проверки выяснилось, что ввозимые яблоки - импортные, таможенного оформления этот груз не проходил, стоимость заведомо превышает крупный размер, необходимый для возбуждения уголовного дела. В середине февраля, после проведения соответствующих процедур, таможенниками было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 188 УК РФ - «Контрабанда». Это уже пятое уголовное дело, возбужденное Смоленской таможней с начала года.








Загрузка комментариев...
Читайте также
8 минут назад
Последний день длинной рабочей недели порадует смолян.
45 минут назад

Об этом предупредили в ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

сегодня, 15:46

Временные неудобства возникнут в двух районах.

сегодня, 15:32
Сегодня, в День памяти погибших в радиационных авариях и кат...
Новости партнеров