Нашествие мошенниц

Происшествия

Особенную активность нечистые на руку дамы проявляли в преддверии майских праздников. Обманывая доверчивых пенсионеров, они присваивали последние сбережения стариков.

По сводкам милиции, днем 6 мая в одну из рославльских квартир вошли три неизвестные женщины, назвавшись работницами собеса. После их посещения хозяева недосчитались относительно крупной суммы денег и ювелирных украшений из золота. В этом же городе

27 апреля пенсионерка впустила в свою квартиру двух цыганок. Они украли у бабушки деньги и сотовый телефон. Примерно в это же время две незнакомки, назвавшиеся работницами социальной службы, вошли в дом 82-летней пенсионерки в поселке Днепровский Новодугинского района и украли ее сбережения. 3 мая в Смоленске из квартиры дома по улице Петра Алексеева крупную сумму денег унесла аферистка, вошедшая под видом работницы горгаза…

Перечень подобных историй, происходящих на территории области, этим не заканчивается. И продолжатся они до тех пор, пока доверчивые люди будут распахивать двери перед аферистами, не попросив незнакомцев предъявить документы. Милиция предупреждает: если вы все же открыли двери, то дальше порога неизвестных вам людей не пускайте и не сводите с них глаз. А после ухода незваных гостей обязательно проверьте, на месте ли ваши деньги и ценные вещи. Если их вдруг не оказалось, не теряя времени сообщите обо всем в милицию и подробно опишите приметы подозреваемых, в какую сторону они направились. От вашей оперативности будут зависеть результаты поисков и задержания преступников.








Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад
26.04.2023 13:01
Цифровизация сельского хозяйства, точное земледелие уже давно...
сегодня, 12:59

Он совершил ряд противоправных действий по отношению к жене...

сегодня, 12:33

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

Новости партнеров