Злоумышленники унесли почти три тонны проводов

Происшествия

За четыре первых месяца 2006 года зафиксировано 32 случая хищения проводов и электрооборудования с объектов энергетики. Экономический ущерб от действий злоумышленников превысил полмиллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба ОАО «Смоленскэнерго», с начала года из-за действий злоумышленников свет гас в 24 населенных пунктах, нарушалось электроснабжение трех водокачек и 58 других объектов хозяйства области. Размер нанесенного грабителями экономического ущерба оценивается в 651,6 тысячи рублей (похищено 32 км (2,8 тонны) проводов). За период с 2001 года и по настоящий момент было похищено более 160 км (почти 190 тонн) проводов с линий электропередачи (ЛЭП) и 143 трансформатора.

Анализ хищений показывает, что разграблению подвергаются прежде всего резервные и выведенные в ремонт ЛЭП, которые используются для снабжения потребителей в нештатных или аварийных ситуациях. Из-за действий злоумышленников возрастает риск сбоев в энергоснабжении потребителей, осложняются плановые ремонтные работы на основных линиях электропередачи.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 18:40
сегодня, 19:15
В областном центре установили и проверили новую систему оповещения,...
сегодня, 17:25
Последний день длинной рабочей недели порадует смолян.
сегодня, 16:48

Об этом предупредили в ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

Новости партнеров