«Трава» на свиноферме

Происшествия

В Смоленском суде рассматривается дело жителя поселка Жуково, выращивавшего и продававшего марихуану.

Николай Иванов начал баловаться «травкой» года три назад, когда учился в колледже связи в Смоленске. Как-то раз ему подарили семена марихуаны, которые пролежали без дела до лета 2005 года, когда Николай наконец решил посеять их у себя на даче. Правда, тогда покурить собственной «травки» не получилось - хулиганы срезали все пригодные к выкуриванию верхушки каннабиса.

И вот на следующий год «наркофермер» решил высадить свои «сокровища» в тени заброшенной свинофермы неподалеку от Стабенского озера. Вскоре поднялось полтора десятка кустов, давших пышный урожай дурмана. Когда пришло время, Николай срезал их и насушил целую коробку «травки» и спрятал ее в шкафу в своей комнате.

Как-то раз в подъезде дома к молодому человеку подошел сосед и предложил продать «траву». Поначалу Николай прикинулся удивленным, но, подумав, согласился. Приятели встречались не-однократно, таким образом Николай продал соседу несколько коробков и пакетиков «травы» на общую сумму в 1,5 тысячи рублей.

Правда, последняя сделка прошла уже под зорким присмотром сотрудников милиции, которые обнаружили у молодого «предпринимателя» около полутора граммов марихуаны. Как выяснилось, одному из жильцов дома попросту надоели шумные сборища в квартире соседа, и мужчина обратился за помощью в правоохранительные органы.

Оказавшись в милиции, Николай Иванов поначалу рассказал о том, что выращивал марихуану для личного потребления, а приятелю продал лишь «остатки». Но позже молодой человек изменил свои показания, сообщив, что оговорил себя по наущению сотрудников милиции, а на самом деле лишь срывал ростки каннабиса на окрестных дачах в овраге, что рядом со стадионом в поселке Жуково.

Как бы то ни было, точку в этом деле поставит суд.

Имя героя публикации изменено по этическим соображениям.








Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад
Последний день длинной рабочей недели порадует смолян.
49 минут назад

Об этом предупредили в ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

сегодня, 15:46

Временные неудобства возникнут в двух районах.

сегодня, 15:32
Сегодня, в День памяти погибших в радиационных авариях и кат...
Новости партнеров