Позавтракал на 1,5 тысячи евро

Происшествия

Белорусского водителя обворовали в Ярцевском районе.

Груженый «МАН» из Белоруссии на Москву отправился в ночь на субботу, с расчетом к обеду разгрузиться в Златоглавой. Автомагистраль М1 водителю хорошо знакома. Около пяти утра у деревни Яковлево он сбавил скорость и свернул к кафе. Подъезжать поближе к закусочной, где ярко горят фонари, водитель почему-то не стал и припарковал грузовик поодаль.

Когда, сытый и довольный, он вернулся к своей машине, дверь «МАНа» была открыта. Подумал: забыл запереть? Но сомнения развеялись, когда шофер обнаружил, что из кабины исчезли деньги. Притом немалые: 1360 евро, 150 долларов США и 70 литовских литов. Впрочем, незадачливому дальнобойщику еще повезло: жулики не позарились на документы, которые он также оставил в машине.

- Случаев, когда водители, покидая свои автомобили, не забирают из салона документы, деньги, которые потом крадут воры, бывает немало. И об этом водители прекрасно знают. Тем не менее история повторяется, - посетовал «РП» начальник ОВД по Ярцевскому району Сергей Макаров. - По факту кражи денег возбуждено уголовное дело.

В ту же ночь объектом внимания неизвестных стал еще один «МАН». Этот грузовик стоял в самом Ярцеве, возле дома на улице Чкалова. Злоумышленники, разбив стекло двери, унесли из салона плазменный автотелевизор и автомагнитолу.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров