Депутат задолжал таможне 800 тысяч

Происшествия

В Смоленске расследуется уголовное дело в отношении депутата Барнаульской городской Думы.

Как сообщил «РП» Смоленский транспортный прокурор Алексей Моисеев, 8 февраля руководитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте при Прокуратуре РФ С. В. Забатурин по материалам Смоленской таможни возбудил уголовное дело в отношении депутата Барнаульской городской Думы Юрия Фрица по ч. 1 ст. 194 УК РФ «Уклонение от уплаты таможенных платежей в крупном размере».

В ходе проверки было установлено, что народный избранник барнаульцев г-н Фриц, являясь гражданином РФ, на территории Германии приобрел на свое имя автомобиль «Мазератти-Кватропорте» и в октябре 2007 года ввез иномарку на территорию России через западный пост Смоленской таможни, в районе Красной Горки. По документам, местом доставки авто значился Заднепровский таможенный пост по ул. Лавочкина, 105, где г-н Фриц должен был уплатить пошлину в размере около 830 тысяч рублей и получить разрешение на свободное обращение ввозимого им товара.

Однако, похоже, депутат решил, что на него таможенный закон не распространяется. До сих пор Юрий Фриц не уплатил пошлину. Местонахождение ввезенной им иномарки также не установлено. Теперь депутату придется иметь дело с Уголовным кодексом и правоохранительными органами. Уголовное дело в отношении барнаульского депутата находится в производстве следователя Брянского следственного отдела ММСУ на транспорте СК при Прокуратуре РФ, который дислоцируется в Смоленске.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров