ЧП в СИЗО

Происшествия

Стали известны некоторые официальные подробности убийства заключенного в камере СИЗО. В кругах правоохранительных органов это происшествие расценивается как чрезвычайное.

Прокурор Ленинского района Александр Лапиков сообщил «РП», как развивались события в корпусе №5 СИЗО-1 в Смоленске. В общей камере находились восемь заключенных под стражу. Ночью, приняв изрядную дозу спирта, который оказался у заключенных путем переброса «посылки» в следственный изолятор, четверо сокамерников стали избивать одного из своих коллег по несчастью. Били без применения какого-либо оружия и подручных средств, но жестоко.

Находившиеся в камере, но не принимавшие участия в избиении пытались оказать пострадавшему помощь, однако безуспешно. От серьезной черепно-мозговой травмы и других тяжких телесных повреждений человек скончался. Кстати, он обвинялся по ст. 228 УК РФ «Незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ».

Сейчас решается вопрос о судебном постановлении на арест и без того уже содержащихся под стражей. По факту возбуждено уголовное дело по ст. «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека». Среди подозреваемых - обвиняемые в таких преступлениях, как убийство, изнасилование, разбой. И только один из участников избиения - в краже. По предварительным данным, драка произошла по причине внутренних разборок, «подогретых» пьянкой.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров