Работающий в Смоленской области банк подвергнется санации

Экономика и бизнес

«Коммерсант» написал, что сегодня, 20 сентября, стало известно о том, что два ключевых акционера Бинбанка — Михаил Гуцериев и Микаил Шишханов — обратились в ЦБ с просьбой рассмотреть возможность санации кредитной организации.

По информации “Ъ”, после решения о судьбе банка «ФК “Открытие”» регулятор занял очень жесткую позицию по отношению к акционерам Бинбанка, требуя зарезервировать существующие проблемы в срочном порядке, однако масштаб проблем настолько велик, что, судя по всему, ресурсы акционеров оказались недостаточными.
Как сообщила пресс-служба Банка России, собственники Бинбанка обратились к регулятору с просьбой рассмотреть возможность санации через Фонд консолидации банковского сектора. «Мы примем решение по этому вопросу в ближайшее время»,— уточнили в ЦБ. Таким образом, Бинбанк может стать вторым крупным частным банком после «ФК “Открытие”», чьим оздоровлением будет заниматься сам регулятор.
Бинбанк был основан в 1993 году. По данным центральных СМИ, компания занимает 12 место в банковской системе по объему активов (около 1,2 триллиона рублей), а по вкладам населения — пятое.
В июне 2016 года ПАО «БИНБАНК Смоленск» (бывший региональный СКА-банк) прекратило свою деятельность в связи с реорганизацией в форме присоединения к ПАО «БИНБАНК».
Банк имеет операционные офисы в Смоленске на ул. Ленина, 13а, Рыленкова, 57а, Октябрьской революции, 13, а также в Сафонове и Вязьме.








Загрузка комментариев...
Читайте также
15.03.2024 15:22
Документ предусматривает взаимодействие сторон в вопросах ду...
вчера, 13:48
Свое избирательное право реализовали подозреваемые, обвиняем...
7 минут назад
Депутат Госдумы от «Единой России» побывал в нескольких учре...
сегодня, 12:31

Мужчина не оставлял требуемые подписи в публикациях. На ...

Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103