Строительство смоленского участка автомагистрали "Шанхай-Гамбург" собираются закончить в 2019 году

Экономика и бизнес

О создании трансконтитентальной автомагистрали, которая соединит Поднебесную с Западной Европой, экономический обозреватель телеканала «Россия 24» Александр Кареевский рассказал на Петербургском международном экономическом форуме.

Рассказывая об инвестиционном потенциале Смоленской области и реализуемым в ней проектах, таких как индустриальные парки «Феникс» и «Сафоново», а также территория опережающего развития «Дорогобуж», Александр Кареевский коснулся и темы строительства магистрали «Шанхай — Гамбург», также известной как «Меридиан». Она представляет собой один из ключевых элементов китайской инициативы «Экономического пояса Нового Шёлкового пути».

Согласно планам, строительство магистрали должно начаться в 2018 году и завершиться уже в 2019-м с использованием китайского опыта создания автотранспортных коридоров. Трасса будет платной, по территории России она пройдёт через территории Оренбургской, Самарской, Саратовской, Тамбовской, Липецкой, Орловской, Брянской и Смоленской областей. Пролегая по юго-западным районам Смоленской области вдоль границы с Республикой Беларусь, через новую развязку в районе Катыни к западу от Смоленска она соединится с автотрассой Орёл-Рига и далее с автомагистралью М1 «Беларусь», также известной как «Москва — Минск».

Планируется, что трасса «Шанхай — Гамбург» будет построена как высокоскоростная дорога первой категории с максимально разрешенной скоростью до 130 км/ч, с двумя полосами движения в каждую сторону, разделенных разделительной полосой с отбойниками. Общая ширина трассы составит 42,5 м, тип покрытия – цементобетон.








Загрузка комментариев...
Читайте также
23 минуты назад
36 минут назад

Об этом рассказала сестра погибшего в одном из местных пабликов....

сегодня, 11:25
Единый федеральный телефонный номер горячей линии 8-800-220-0-220...
сегодня, 11:19
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103