Утверждена экологическая программа

Экономика и бизнес

Совет директоров ОАО «Четвертая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии» (ОГК-4) утвердил программу реализации экологической политики ОАО «ОГК-4» на 2007 - 2009 гг.

Затраты на реализацию программы на 2007 - 2009 гг. запланированы в объеме 537,7 млн. рублей, в том числе в 2007 г. на эти цели планируется направить 114,3 млн. рублей.

В рамках реализации экологической политики ОАО «ОГК-4» на электростанциях компании в целях снижения негативного воздействия на окружающую среду будут проведены мероприятия по охране атмосферного воздуха, водных ресурсов, земель, а также по утилизации отходов. Помимо этого, на всех пяти ГРЭС ОАО «ОГК-4» в 2007 г. запланировано проведение внешнего экологического аудита.

Кстати

Экологическая политика ОАО «ОГК-4» утверждена советом директоров компании 14 апреля 2006 г., она разработана в соответствии со стратегией РАО «ЕЭС России» в области экологической безопасности и рационального использования природных ресурсов, экологической доктрины РФ, с учетом мнений ведущих экологических общественных организаций. Экологическая политика компании предусматривает реализацию комплекса мер в области охраны атмосферного воздуха и снижения объемов загрязняющих выбросов, рационального использования водных и земельных ресурсов в местах расположения станций, а также участие компании в экологических проектах РАО «ЕЭС России».

Прямая речь

Виктор Бращенков так комментирует работу станции в этот период:

- Этой зимой температура наружного воздуха ниже -25оС не опускалась, а если опускалась, то кратковременно, а учитывая то, что при подготовке к прохождению осенне-зимнего периода 2006 - 2007гг. были устранены все недочёты в работе прошлой зимой, станция работает в более спокойном режиме - больших подходов угля нет, золошлакопроводы - под постоянным контролем, здания утеплены.

В случае серьёзных ограничений по газу Смоленская ГРЭС готова в течение двух часов перейти на сжигание твёрдого топлива до 80 процентов в топливном балансе. В данный момент все подразделения работают в штатном режиме, выполняются графики техобслуживания и ремонта оборудования.

По прогнозам метеорологов, ожидается ещё одна волна холодов, с понижением температуры наружного воздуха до -26оС. Станция к работе в этих условиях по всем параметрам готова.








Загрузка комментариев...
Читайте также
14 минут назад

Мужчина хотел почистить лес от поврежденных деревьев и использовать...

51 минуту назад

Информацией поделились очевидцы в социальных сетях. Сегодня...

сегодня, 09:17

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
Новости партнеров