В Смоленске открылась персональная выставка Ю.Г. Мелькова «На родной земле»

Культура

В Культурно-выставочном центре имени Тенишевых открылась персональная художественная выставка «На родной земле» смоленского художника Юрия Мелькова.

Выставка приурочена к 65-летнему юбилею художника и 45-летию творческой деятельности. В экспозиции представлены 150 произведений живописи – от небольших натурных этюдов до тематических картин. Это ретроспективный показ творчества художника. Самая ранняя работа, «Автопортрет», датируется 1971 годом. Всё творчество художника посвящено родной земле, её людям и истории.
Живописные произведения Юрия Мелькова выполнены в различных жанрах – это натюрморты, пейзажи, портреты, исторические картины, храмовая живопись. Каждая его картина – серьезный повод вникнуть в сущность бытия, понять свое место в жизни и восхититься этой жизнью. Именно любовь к жизни во многих её проявлениях можно считать основным содержанием произведений художника. Юрий Мельков в своем искусстве уводит зрителя из привычного бешеного ритма жизни в мир спокойной созерцательности вечных и непреложных ценностей, заставляет зрителя остановиться и отдохнуть душой перед тем, как снова броситься в круговорот житейских проблем.


Автор: Олег Мельников







Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад

Еженедельно по четвергам директор филиала ПАО «Россети...

20 минут назад
Федеральное издание «Коммерсантъ» рассказало о достижениях В...
43 минуты назад

Инцидент случился сегодня, 19 марта, на 320-м километре ...

сегодня, 09:45

Организация не спешила расставаться с деньгами. Восстановить...

Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 102