В Смоленске показали фильм об олимпийских чемпионах

Культура

17 февраля в кинотеатре «Мираж Синема» в ТРЦ «Макси» (ул. 25 Сентября, 35а) в рамках социального проекта «Чемпионы шагают по стране» состоялся премьерный показ фильма «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее».

Цель данного проекта – содействовать в воспитании у подрастающего поколения гордости за национальное спортивное достояние, уважение к заслугам российских, советских спортсменов и желание вдохновить на собственные победы в жизни и в спорте.

В мероприятии приняли участие две смолянки - олимпийские чемпионки Ольга Кузенкова (метание молота) и Надежда Таланова (биатлон).

- Я уверена, что сегодняшний показ фильма действительно оставит отпечаток и хороший, добрый след. Вы увидите, как обыкновенные мальчишки и девчонки пришли в секцию, и под чутким руководством тренеров начали заниматься, ставить цели и достигать их, - прокомментировала Ольга Кузенкова.

В широкий прокат фильм вышел 18 февраля. Он рассказывает об историях олимпийских побед трех легендарных российских спортсменов, которые вместе завоевали девять олимпийских медалей и одержали больше тысячи побед: борца Александра Карелина, пловца Александра Попова и гимнастки Светланы Хоркиной. Их роли соответственно играют Сергей Бондарчук, Евгений Пронин и Кристина Асмус.







Загрузка комментариев...
Читайте также
14 минут назад
Смолянам будет доступно 6 комфортабельных плавсредств.
сегодня, 16:32
Губернатор Смоленской области  Василий Анохин побл...
сегодня, 18:50
26 апреля 2024 года в 38-ю годовщину катастрофы на Чернобыль...
сегодня, 16:47
В рамках  проекта «Единой России» «Чистая страна» ...
Новости партнеров