20 октября на сцене Смоленской областной филармонии выступит Максим Щербицкий

Культура

Максим Щербицкий - обладатель проникновенного и чувственного лирического баритона. Профессиональный артист и певец  является автором нескольких сольных программ, одну из которых представит в родном Смоленске. В ее название легли стихотворные строки Александра Твардовского «За тысячу верст…».

20 октября на сцене Смоленской областной филармонии выступит Максим ЩербицкийПрославленный земляк выступит вместе с русским народным оркестром им. В.П. Дубровского. В программе прозвучат русские народные песни, цыганские романсы, музыка из кинофильмов, испанские и неаполитанские произведения, песни советских композиторов.
Максим Щербицкий начал заниматься музыкой с шести лет, сольную карьеру начал в 2007 году, и до 2009-го являлся ведущим солистом Астраханского Государственного Музыкального театра. Участвовал в операх, опереттах, музыкальных комедиях. В 2011 году с отличием закончил аспирантуру в Астраханской государственной консерватории. В настоящее время певец является дипломантом различных международных конкурсов и фестивалей, в числе которых - Международный фестиваль вокального искусства  им. Валерии Барсовой и Марии Максаковой и  «Musica Classica».
В обширном репертуаре певца произведения различных стилей и направлений: мюзиклы, неаполитанские песни и романсы, старинные русские романсы, русские народные песни, советская эстрада. Особое место занимают современные классические произведения в жанре сlassical crossover известных исполнителей, таких как Андреа Бочелли и Дмитрий Хворостовский.  Сольные партии Щербицкого, выступающего в роли Мизгиря в «Снегурочке» Римского-Корсакова, Елецкого в «Пиковой Даме» Чайковского,  Барона  в «Травиате»  Верди, Ризничего в «Тоске» Пуччини, Моралеса в «Кармен» Бизе, Гаспаро в «Рите» Доницетти, Семпронио в «Аптекаре» Гайдна, Эдвина в «Сильве» и Мистера Икс в «Принцессе цирка» Кальмана,  никого не оставляют равнодушным!








Загрузка комментариев...
Читайте также
14 минут назад

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

26 минут назад
Об этом рассказали в региональном отделении Социального фонд...
сегодня, 11:43

ДТП произошло на участке дороги «Смоленск-Красный». Фотографиями...

сегодня, 11:05

Информацией об этом поделились с СОГБУ «Смоленскавтодор»....

Новости партнеров