Неожиданная развязка уральского дерби в Континентальной хоккейной лиге

В стране и мире
Неожиданная развязка уральского дерби в  Континентальной хоккейной лиге

Екатеринбургский «Автомобилист» сразился с челябинским «Трактором» на КРК «Уралец».

В принципиальном матче никто не хотел уступать, а сюжет оказался максимально запутанным. Первый период завершился без заброшенных шайб. После перерыва хоккеисты с первых секунд усилили натиск на оборонительные редуты друг друга. В итоге, хозяева отличились на 22 минуте 54 секунде усилиями капитана «Автомобилиста» Сергея Широкова. «Трактор» в концовке второго периода счет сравнял. Шайбу забросил Виталий Кравцов.

В середине третьего периода Ник Эберт снова вывел клуб из Екатеринбурга вперед. Все эти три шайбы были забиты при розыгрыше большинства. Однако тут произошел неожиданный разворот сюжета. «Трактор» за 1 минуту 54 секунды усилиями Максима Шабанова перевел встречу в овертайм, причем гол был забит в меньшинстве!

В заключительной пятиминутке гости дожали «Автомобилист» реализовав большинство (только в этот раз 4x3). Решающую шайбу забросил Антон Бурдасов, - 3:2.