Конкурс на лучшую постановку спектакля «Трудный экзамен» в рамках Всероссийского просветительского проекта «Знание.Театр»

В стране и мире
Конкурс на лучшую постановку спектакля «Трудный экзамен»  в рамках Всероссийского просветительского проекта «Знание.Театр»

Конкурс среди школьных, студенческих и смешанных театров на лучшую постановку спектакля «Трудный экзамен» по одноименной просветительской пьесе Гульнары Искалиевой, ставшей победителем Всероссийского конкурса просветительских пьес «Знание.Театр», проведенного Российским обществом «Знание» в 2022 г.

Партнерами конкурса выступает Всероссийский проект «Школьная классика» Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Конкурс реализуется при поддержке Минкультуры России в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников».

Участники конкурса: школьники и студенты от 14 до 25 лет.

Участникам предлагается поставить спектакль по пьесе «Трудный экзамен», показать его зрителю, снять на видео и направить видеозапись с сопроводительным пакетом документов на экспертную оценку.

На сайте конкурса https://theatre.znanierussia.ru для участников доступны обучающий фильм и методические материалы по постановке спектакля «Трудный экзамен».

Экспертная оценка проходит в 2 этапа.

На первом этапе эксперты оценивают присланные работы, формируют рейтинговый список по каждому субъекту. Работа, занявшая 1 место в рейтинге субъекта, становится лауреатом Конкурса и проходит во второй этап.

Во 2 этапе эксперты формируют итоговый рейтинговый список среди лауреатов конкурса. Обладателем Гран-при становится работа, занявшее 1 место в рейтинге – она будет показана на московской театральной площадке. Работам, ставшим лауреатами Конкурса будет оказано содействие в показе своей постановки на театральной площадке в своем субъекте.

Список театров, участвующих в проекте будет опубликован на сайте конкурса.

Сроки проведения: апрель-ноябрь 2023 г.

Регистрация театральных коллективов: с 15 апреля по 30 июня 2023 г.

Подача конкурсных работ на экспертную оценку: с 1 мая по 30 сентября 2023 г.

Обработка заявок и экспертная оценка конкурсных работ: с 1 по 14 октября 2023 г.

Публикация результатов Конкурса: 15 октября 2023 г.

Показ лучшего спектакля из каждого субъекта Российской Федерации на профессиональной театральной площадке в своем регионе: октябрь-ноябрь 2023 г.

Показ спектакля – обладателя Гран-при в Москве: ноябрь 2023 г.

Дополнительную информацию о Проекте можно получить на сайте и по электронной почте (theatre@znanierussia.ru). 

Фото: пресс-служба администрации Смоленской области







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров