«Единая Россия» настаивает на увеличении финансирования программы комплексного развития сельских территорий

В стране и мире

Минимальная дополнительная потребность в этом году - 6,1 млрд рублей, отметил Сергей Неверов на встрече премьер-министра Михаила Мишустина с лидерами думских фракций.

Руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов поднял вопрос финансирования развития села.

«Вместе с федеральным бюджетом на 2021, плановые периоды 2022, 2023 годы мы приняли постановление, в котором закрепили увеличение финансирования ряда программ в ходе исполнения бюджета на 2021 год. Среди них - госпрограмма комплексного развития сельских территорий, которая начала реализовываться в 2020 году», - напомнил Сергей Неверов.

Он отметил, что регионы активно участвуют в данной программе: «На 2021 год было подано заявок на 237 млрд рублей, и только 13% от этих заявок приняты к реализации. Многие заявки прошли конкурсный отбор, но не получили средства из-за сокращения объема финансирования программы».

«Мы посмотрели с регионами, минимальная дополнительная потребность на этот год – 6,1 млрд. рублей. В том числе: 1 млрд на финансирование проектов по благоустройству населенных пунктов (555 проектов в 76 регионах); 3,1 млрд рублей на 72 проекта комплексного развития (это 198 новых объектов инфраструктуры, охват – 277 тысяч жителей), 2 млрд на программу «сельская ипотека», - заявил Неверов.

Глава фракции добавил, что некоторые проекты комплексного развития являются переходящими и предполагают в реализацию в течение 2-3 лет. «Но это уже предмет разговора в ходе наших следующих встреч», - сказал парламентарий.

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
28 минут назад

Информацией об этом поделились с СОГБУ «Смоленскавтодор»....

сегодня, 10:29

Мужчина хотел почистить лес от поврежденных деревьев и использовать...

сегодня, 09:52

Информацией поделились очевидцы в социальных сетях. Сегодня...

сегодня, 09:17

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

Новости партнеров