Смолянка выиграла первенство России по многоборью

С 14 по 16 февраля в Смоленске в легкоатлетическом манеже СГАФКСТ прошли зимние чемпионат и первенство России среди молодежи по многоборью. Две медали в копилку сборной Смоленской области положили сестры-близнецы Владлена и Вилена Комаровы.

Владлена первенствовала в пятиборье, набрав в сумме 3946 очков. Вилена стала второй (3941 очко). Замкнула тройку призеров с 3857 очками Юлия Сохацкая.

Напомним, что в пятиборье побеждает тот, кто наберет наибольшую сумму в пяти легкоатлетических дисциплинах: 60 метров с барьерами, прыжки в высоту и длину, метание ядра и бег на 800 метров.

У юниоров до 20 лет в семиборье сильнейшим с 5553 очками стал Степан Кекин. «Серебро» с 5273 очками завоевал Дмитрий Пасечник. Замкнул тройку призеров с 4942 очками Антон Терещенко.

В семиборье у юношей (до 18 лет) победителем стал Арсений Елфимов, его результат – 5598 очков. Второе место добыл с 5385 очками Александр Ширкунов. Третьим в этой возрастной категории стал Марк Бурдин, его результат – 4955 очков.

ДТП произошло на участке дороги «Смоленск-Красный». Фотографиями...

сегодня, 11:05

Информацией об этом поделились с СОГБУ «Смоленскавтодор»....

сегодня, 10:29