Смоленский «Автодор» вышел в четвертьфинал Кубка России

В пятницу «дорожники» совершили успешный вояж в Тюмень, где соперничали с местным одноименным клубом.

В дебюте игры команды ощутимо нервничали, греша неточными передачами. Было заметно, что над футболистами довлеет ответственность за результат.
Несмотря на очевидное территориальное и игровое преимущество «Тюмени», счет в матче открыли смоляне. Восстановившийся после травмы Евгений Мурашов на 14-й минуте четко реализовал выход один на один с вратарем хозяев. Отметим, что Евгений является воспитанником тюменского футбола и ранее защищал цвета «Тюмени».
Хозяева ринулись отыгрываться и сделали это в конце первого тайма. Мощный удар низом с метров десяти нанес Артем Антошкин. Наш вратарь Леонид Климовский, отыгравший всю встречу на «отлично», был вынужден капитулировать.
Кульминация встречи, да и всего кубкового противостояния, случилась во втором тайме. На девятой минуте Иван Милованов нанес эффектный удар в ближнюю «девятку» - без шансов для Климовского.
Спустя еще четыре минуты за «Автодор» сыграла перекладина. Это лидер «Тюмени» Сергей Абрамович проверил на прочность каркас ворот.
«Автодору» было нечего терять. Его наставник Алексей Кудлай заменил вратаря на пятого полевого игрока, которым оказался Александр Метелкин. И, как оказалось, он стал главным героем встречи. На 21-й минуте второго тайма Александр мощно приложился издали – вратарь «Тюмени» был закрыт игроками и не уследил за мячом (2:2).
Заключительный отрезок встречи защита «Автодора» отработала почти без сбоев. Исключение - последние 30 секунд, когда за Климовского сыграла штанга.  В итоге – желанная ничья 2:2.
Напомним, что в первой игре, которая прошла в Смоленске 1 октября, «Автодор» добился волевой победы со счетом 6:5. Таким образом, по сумме двух встреч в четвертьфинал вышла смоленская дружина!
Следующий официальный матч «Автодор» проведет 4 и 5 ноября в Смоленске. В матчах шестого тура Суперлиги «дорожники» встретятся с главным аутсайдером чемпионата – «Ухтой». «Горожане» на старте турнира проиграли все восемь матчей.

Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...