«Автодор» в Смоленске обыграл «Тюмень»

В воскресенье «дорожники» провели первый матч 1/8 финала Кубка России.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Смоленске во дворце спорта «Юбилейный», завершилась со счетом 6:5 в пользу хозяев.
Команды начали игру без раскачки. Уже на пятой минуте новичок «дорожников» Александр Давыдов открыл счет. Пула ввел мяч из-за боковой, а Александр замкнул дальнюю штангу.
Однако радость смолян оказалась недолгой. Через две минуты Иван Бахур восстановил равенство, замкнув прострел с левого фланга.
Десять минут игрового времени команды искали ключи к воротам друг друга, зато концовка тайма превратилась в голевое пиршество. Артем Антошкин вывел «Тюмень» вперед, реализовав 6-метровый штрафной удар. Не успела секундная стрелка сделать полный оборот, как Андрей Батырев упрочил лидерство гостей – 3:1.
Смоляне не упустили руки и на 24-й минуте сумели отличиться дважды. Сначала Пула забил эффектный мяч «ножницами» после подачи углового Ильдаром Нугумановым. А затем и Ильдар нанес точный удар с ближней дистанции. В роли ассистента на этот раз выступил Пула.
За 15 секунд до перерыва «Автодор» пропустил обидный мяч. Сергей Чухрий вновь вывел вперед «Тюмень» (4:3).
Второй тайм оказался не менее зрелищным. На его экваторе отличился Батырев. Правда, при ударе Андрея произошел рикошет, дезориентировавший вратаря хозяев Ивана Поддубного.
И в рядах смолян нашелся футболист, оформивший дубль. Ильдар Нугуманов на 41-й минуте с метров десяти нанес мощный, а главное – результативный удар в правый нижний угол (4:5).
За шесть минут до конца встречи свой гол забил Юрий Циммерман. Футболист «Автодора» послал мяч под перекладину ворот после хитрого розыгрыша штрафного удара.
Но главным героем вечера стал Ильдар Нугуманов. На предпоследней минуте матча Ильдар, находясь под острым углом, сумел переправить мяч в ворота над вратарем соперника. В итоге – волевая победа смолян со счетом 6:5.
Второй матч противостояния 1/8 финала Кубка России состоится на домашней площадке «Тюмени» 27 октября.
Ближайший матч чемпионата России «дорожники» проведут 6 и 7 октября дома. В Смоленск пожалует «Синара» из Екатеринбурга.

Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...