Смоленский «Автодор» едва не упустил победу, ведя 4:0

В домашнем матче «дорожники» обыграли «Элекс-Фаворит».

Мини-футбол. Высшая лига. Конференция «Запад».
«Автодор» (Смоленск) – «Элекс-Фаворит» (Рязань) 6:5 (4:0).

Начало домашнего матча осталось за смолянами. Они контролировали мяч, раз за разом создавая опасные моменты у ворот гостей. На 6-й минуте Сергей Давыдов открыл счет, ударом в падении. Через минуту Александр Метелкин выдал голевой пас капитану «Автодора» Сергею Руженцеву, который удвоил преимущество хозяев. Тут же Евгений Мурашов забил третий гол нашей команды. В середине первого тайма Дмитрий Чернявский сделал счет 4:0 в пользу смолян.

До конца тайма «дорожники» продолжали атаковать, почти ничего не позволяя создать у своих ворот гостям.

А вот во втором тайме характер игры кардинально поменялся. Сначала гости получили право на пенальти, но Леонид Климовский отразил удар соперника. А затем голевую феерию устроил экс-игрок «Автодора» Денис Голунов. За 8 минут он оформил хет-трик, а еще один гол в свои ворота забил Сергей Давыдов, и счет стал равным.

За пять минут до конца матча Дмитрий Чернявский сделал счет 5:4, а еще через минуту Ахмед Борханов забил шестой мяч смолян.

Гости выпустили пятого полевого, и Денис Голунов забил свой четвертый мяч в матче, сократив отставание в счете до минимума. Но смоляне смогли удержать преимущество и довести игру до победы.

«Автодор» занимает четвертую строчку в таблице. В 20 матчах команда набрала 41 очко. «Алмаз-АЛРОСА» отстает от «дорожников» на очко, но имеет игру в запасе. В следующем туре 18 марта смоляне на выезде сыграют с «ЛГТУ-Липецк»

В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...