В Смоленске стартовало первенство ЦФО по самбо

Спорт

Соревнования сильнейших самбистов округа 2000 и 2001 годов рождения проходят в дворце спорта «Юбилейный».

В торжественном открытии соревнований приняли участие cекретарь реготделения «Единая Россия», председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, депутат Государственной Думы, руководитель региональной общественной приемной председателя партии Д.А. Медведева Артем Туров, а также президент Федерации самбо Смоленской области Руслан Воробьев.
Как сообщил «РП» президент федерации борьбы самбо Смоленской области Руслан Воробьев, старты подобного масштаба не проводились в нашем регионе на протяжении 12 лет. Напомним, что первенство ЦФО является отборочным этапом к первенству страны.
В первый день соревнований, 29 марта, на ковер вышли 170 самбистов из 17 регионов ЦФО. 30 марта, в заключительный день первенства, в борьбу включатся еще более 200 самбистов. Начало поединков – 10:00. Вход свободный.
Команда Смоленской области является одной из самых массовых. Честь нашего региона защищают 45 самбистов. Главные надежды смоленские тренеры связывают с победителем прошлогоднего первенства России Владиславом Ивановым.
«В наше время, когда существует очень много проблем с воспитанием молодежи, а также проблем со здоровым образом жизни, когда в молодежной среде существуют пагубные привычки, одним из направлений, которое позволяет активно бороться с этими бедами – спорт. То, что сегодня все регионы ЦФО приехали для участия на турнир в Смоленск, говорит о том, что у нас есть необходимая инфраструктура и спортсмены, которые находятся на соответствующем уровне. Хочу отметить, что Смоленское региональное отделение партии в рамках областного конкурса, посвященного 55-летию полета Юрия Гагарина в космос, учредило кубок «За волю к победе». Мы как представители «Единой России» должны активно работать не только в рамках конкурса, а также во всех направлениях для того, чтобы увести детей с улиц в спортивные секции, где им привьют здоровый образ жизни», – прокомментировал секретарь Смоленского регионального отделения «Единой России» Игорь Ляхов.







Загрузка комментариев...
Читайте также
19 минут назад

Временные неудобства возникнут в двух районах.

33 минуты назад
Сегодня, в День памяти погибших в радиационных авариях и кат...
сегодня, 14:53

На месте развернулась целая спасательная операция по вызволению...

Новости партнеров