Смолянка выиграла Кубок мира по самбо

Спорт

25-26 марта в Москве прошел Кубок мира «Мемориал Анатолия Харлампиева» по самбо, на котором Россию представляла смолянка Анастасия Филиппович.

Воспитанница Владимира Федяева и Александра Мальцева выступила в весовой категории до 80 килограммов. В упорной борьбе девушка обошла всех соперниц и завоевала «золото».

В финале наша спортсменка встретилась с самбисткой из Казахстана. На первой минуте борьбы сопернице удалось сделать бросок и заработать балл. Но смолянка собралась и выполнила свой коронный прием: перевод в партер и болевой на руку, после которого спортсменка из Казахстана сдалась.

- На соревнования за меня приехали болеть мои друзья-самбисты, с которыми я тренируюсь, - рассказала победительница. – С такой поддержкой я была обязана максимально выложиться в борьбе. Но другой задачи я себе и не ставила.

Сейчас Анастасия снова приступила к тренировкам и усиленно готовится к очередному важному старту – Чемпионату России среди студентов по самбо, на котором состоится отбор на Чемпионат мира среди студентов. Соревнования пройдут с 19 по 22 апреля в Дзержинске.








Загрузка комментариев...
Читайте также
9 минут назад
Сегодня, в День памяти погибших в радиационных авариях и кат...
31 минуту назад
48 минут назад

На месте развернулась целая спасательная операция по вызволению...

сегодня, 14:29
Байкер не справился с управлением и «вылетел» с дороги.
Новости партнеров