Смоленский «Днепр» дома проиграл «Витебску»

Товарищеский матч, прошедший в понедельник на стадионе СГАФКСТ, завершился минимальной победой гостей – 1:0.

Хозяева играли на фоне усталости, проведя в первой половине дня плановую интенсивную тренировку, сообщает официальный сайт смоленского клуба.

Стартовый состав «Днепра» был экспериментальным. Матч начали полевые игроки - Плотников, Митин, Блынду, Петрусев, Терентьев, Федоров и Прудников, а ворота защищал голкипер, находящийся на просмотре. Белорусская команда выставила на игру такой состав: Гущенко, Скитов, Мараховский, Наумов, Слабошевич, Бабичев, Тихановский, Раджабов, Шевчук, Баранок, Соловей. Игру судили смоленские арбитры: Николай Волошин – главный судья в первом тайме, Павел Бокарев – во втором, лайнсмены - Николай Сныткин и Деиис Шварц.

Свой отпечаток на ход игры наложили погодные условия – сильный снегопад значительно осложнял действия футболистов. В первом тайме острее атаковали смоляне, владевшие игровым преимуществом. Трижды хозяева реально угрожали воротам «Витебска», но завершающие удары футболистов «Днепра» цели не достигали.

Во втором тайме соперники произвели большое количество замен. У смолян на поле вышли вратарь Александр Шепляков (воспитанник смоленского футбола 1996 года рождения), Сехин, Панькевич, Емельяненко, Евгений Захаров (воспитанник смоленского футбола 1997 года рождения), Усманов и Сапронов, у гостей – Щербаков, Юдицкий, Калинин, Сидоренко, Лебедев, Волков.

Судьбу поединка решил гол, забитый Виталием Мараховским на 66-й минуте со штрафного. «Днепр» мог сразу же отыграться, но гостей выручила перекладина. В дальнейшем счет так больше не изменился – «Днепр» проиграл 0:1.

23 февраля соперники вновь встретятся на стадионе СГАФКСТ. Начало игры - 16.00.

Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...