Смоленский «Феникс» вышел в финальный этап Первой лиги

Спорт

В минувшие выходные в Ярославле смоленские волейболисты одержали две победы в трех играх тура.

На старте мини-турнира подопечные Александра Ковалева в трех партиях уступили хозяевам паркета – «Ярославским медведям» – 0:3 (24:26, 15:25, 19:25). Справедливости ради нужно отметить, что «медведи» были усилены рядом игроков из сильнейшей команды области («Ярославича»), которые имеют опыт выступлений в Суперлиге и Высшей лиге А.

Однако после работы над ошибками «апельсиновые» внесли коррективы в игру и трех партиях поочередно одолели «Еврострой» из Санкт-Петербурга 3:0 (25:20, 25:18, 25:22) и «Динамо-Центр» из Соснового Бора 3:0 (25:22, 25:15, 25:19).

Набрав по сумме четыре туров 17 очков, «Феникс» догнал в турнирной таблице лидирующее «Динамо», однако по дополнительным показателям (числу побед) уступил бело-голубым первенство. Одержавшие три сухих победы в домашнем туре «Ярославские медведи» набрали 16 очков и остались третьими. Тем не менее, все три команды шагнули в финальный этап Первой лиги. За его чертой остался «Еврострой» (четыре очка).

Финальный этап соревнований с участием восьми команд пройдет в четыре тура. Их поочередно примут Десногорск, Смоленск, Ярославль и Калуга. Этап в Десногорске состоится с 17 по 21 февраля, а в Смоленске (на базе СГАФКСТ) – с 9 по 13 марта.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров