Владимир Силованов: «Надо было забивать два мяча, чтобы чувствовать себя спокойно, но мы не смогли»

Спорт

После матча 9-го тура с ФК «Коломна», в котором «Днепр» уступил со счетом 1:2, главный тренер смолян рассказал журналистам о причинах поражения, ошибках молодых игроков и прокомментировал решение судьи отменить один из забитых мячей «днепрян».

- В первом тайме ваша команда вела в счете и контролировала ход игры. С чем связываете итоговое поражение «Днепра»?

- В первой половине матча у меня была уверенность, что мы доведем игру до победы. Мы забили, имели еще 4-5 хороших моментов, чтобы увеличить счет. Я, как мог, успокаивал своих молодых футболистов, но, почему мы не можем пока играть по счету и контролировать игру до конца, я ответить не могу. Почему провалился наш правый фланг, где играют молодые игроки, я не могу сказать. Сначала позволили сопернику дойти до нашей штрафной и пропустили гол, а через две минуты нам забили со штрафного. У нас молодой вратарь, который набирается опыта, но это нам слишком дорого обходится.

Нашей команде нужно заматереть. Сегодня начали очень уверенно, но затем дрогнула наша молодая линия обороны.

- Вы как-то готовились к матчу с «Коломной»? Не было у игроков шапкозакидательского настроения, так как соперник – аутсайдер, не одержавший до матча с «Днепром» ни одной победы?

- Мы готовились к тяжелому матчу. Смотрели предыдущие игры «Коломны» - так с «Химками» эта команда пропустила лишь в добавленное время. Я знал, что нам будет сложно. Надо было забивать два мяча, чтобы чувствовать себя спокойно, но мы не смогли.

- На одной из ваших пресс-конференций вы сказали, что «Днепр» находится в процессе становления и результат рано или поздно придет. Этот момент еще не настал?

- Нет, этот момент еще не настал.

- Вам не кажется, что во втором тайме у «Днепра» несколько раз проваливался левый защитник?

- После того, как нам надо было отыгрываться, он пошел в атаку.

- Прокомментируйте момент с незащитанным голом смоленского «Днепра».

- Главный арбитр показал на центр. Мне показалось, что гол был забит по правилам, но боковой арбитр вмешался, и в итоге гол нам отменили.



Видео: фкднепр.рф







Загрузка комментариев...
Читайте также
36 минут назад
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
сегодня, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
53 минуты назад
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
сегодня, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров