Смоленский «Славутич» станет фарм-клубом пермского «Молота-Прикамье»

Спорт
Как стало известно «РП», смоленский и пермский хоккейные клубы в ближайшее время подпишут договор о сотрудничестве.

9 июля официальный сайт «Молота-Прикамье» опубликовал информацию о том, что «Славутич» станет его фарм-клубом. Однако в смоленском клубе нам отказались комментировать эту новость. По нашей информации, договор между командами пока не подписан, поскольку до сих пор не утвержден регламент проведения соревнований в Высшей хоккейной лиге. В том случае, если смоленский и пермский клубы окажутся в одной группе, говорить о каком-то сотрудничестве не придется.

Скорее всего, этого не произойдет, поскольку Федерация хоккея России приняла (но не утвердила) решение о входе низшей профессиональной лиги (РХЛ) в структуру ВХЛ. По сути, речь идет о создании некой ВХЛ-Б, в которой смогут играть фарм-клубы представителей более элитных дивизионов. Эти команды будут обмениваться игроками с представителями Высшей лиги, причем здесь, в отличие от той же Молодежной лиги, не будет возрастного ценза и шанс получат те молодые спортсмены, которые уже переросли МХЛ, но еще не готовы для ВХЛ.

Таким образом, «Славутич», подписав соглашение с «Молотом», сможет обмениваться с ним игроками. В сезоне 2014/15 «Молот-Прикамье» занял четвертое место в Высшей хоккейной лиге. Напомним, что в середине мая тренерский штат «Молота» пополнил экс-наставник «Славутича» Дмитрий Максимов.

После этого в «Молот» из Смоленска перебрались форварды Антон Андриянов и Данила Епимахин, 30 июня контракт с клубом подписал Сергей Рябухин, также выступавший в «Славутиче». Четвертым новобранцем «Молота» из «Славутича», скорее всего, станет вратарь Павел Болсуновский.

Напомним, что по последним данным, в лиге, где выступит «Славутич», сыграют 13-14 команд. Смоляне начнут готовиться к сезону в середине июля.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров