Сергей Гунько: «Не могу упрекнуть ребят в старании и самоотдаче»

Спорт
Главный тренер смоленского «Днепра» Сергей Гунько после поражения своей команды от «Соляриса» (1:3) в очередной раз посетовал на реализацию голевых моментов.

«Наверное, в последнем матче мы ожидали несколько иного результата. Неприятный для нас в плане выступлений этот сезон хотелось бы завершить положительным итогом. Не могу упрекнуть ребят в старании и самоотдаче. Однако, как идет у нас весь сезон, так и в этом матче: в наши ворота залетает все, в чужие – ничего. Повторюсь, что хотели закрыть первенство положительно, но, видимо, эмоции в завершающей стадии не позволили этого сделать.

По качеству игры на протяжении всего сезона претензий практически нет. Мы создаем много голевых моментов, но одна – две неточности сзади приводят к забитым мячам в наши ворота. Есть претензии по результату. В первую очередь, у болельщиков. И вся работа, выполняемая на тренировках, становится незаметной. Это не прибавляет ни психологической уверенности ребятам.

Уже несколько лет у нас существует направленность на молодых игроков. Много времени уделяем детско-юношеским возрастам. Эта работа только-только начинает давать первые плоды. Либо руководителям нужно иметь терпение (хотя кому приятно заглядывать в турнирную таблицу), но при должном понимании результат будет. Я считаю, что вторая лига должна именно на это и работать, чтобы подпитывать клубы ФНЛ и РФПЛ. Если здесь будут играть 35-40 летние игроки, то ни о каком прогрессе в российском футболе мы не сможем говорить.

В принципе, молодые ребята попадают в команды искусственно. Сейчас они в основном составе, и не все понимают, что сюда попали благодаря клубной политике. Некоторые начинают себя немного неправильно вести. И это тоже большая проблема. Стараемся, чтобы ребята росли через самоанализ. Однако только если футболист сам этого захочет, то у него получится», - сказал Гунько.


Напомним, что «Днепр» с 28-ю очками финишировал 14-м в турнирной таблице зоны «Запад» Второго дивизиона. Хуже смолян в этом сезоне выступили только «Коломна» и «Знамя Труда».

Видео: фкднепр.рф.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров