В Смоленске стартует любительская футбольная лига

Спорт

В эти выходные на стадионе САПА состоятся матчи первого тура Смоленской любительской футбольной лиги (СЛФЛ). В этом чемпионате за победу в каждом из трех дивизионов будут бороться 62 команды.

Ставший уже традиционным турнир с каждым сезоном увеличивает количество участников. При этом в первой – играют сильнейшие клубы, а вот в третью – может попасть любая желающая команда. В первой лиге за чемпионство будут бороться 16 команд, из них можно выделить фаворитов: «Полет», «Кристалл», «Балтику», «ДД». Во второй и третьей лигах много новых команд, поэтому определить явных претендентов на медали и аутсайдеров невозможно.

В СЛФЛ уже традиционно играют «представители» заводов («Полет», «Кристалл», «Аналитприбор», «Измеритель»), коммерческих организаций («Балтика», «Согласие», «Феникс-Евродизайн», «Саморезик» и т. д), учебных заведений (сборная СГМУ – «Эль Клиник»).

Уже второй год турнир выходит на областной уровень - в нем принимают участие команды из районов – «Глинка», «СмолГРЭС» (Озерный), «Камаз» (Кощино), «Балтэнергомаш» (Кардымово), ФК «Ярцево», «Голынки» и др.

И, конечно, в СЛФЛ играют лучшие «дворовые» команды, участники которых сами

придумывают себе названия. В первой лиге уже не первый год выступают «Макс», названная в честь своего организатора, «Гризли», «Грогерс». Во второй – «Летучий голландец», «Щит», «Метеор», «Ультрас». В третьей – «Катар», «Медведь», «Аврора», «Молния», «Шершень».

Чемпионат в СЛФЛ продлится около трех месяцев.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров