В чемпионате Смоленска по мини-футболу близится пора решающих матчей

Спорт

В первой лиге стартовал второй круг, еще в двух – начались финальные «пульки». В остальных группах командам осталось сыграть 4-5 туров.

1-я ЛИГА

Во втором круге «Автодор» упрочил лидерство в таблице, обыграв «Феникс-Бетонгарант» - 6:3 и сведя вничью встречу с основным конкурентом - ФК «Полет».

У лидера 19 очков, а ближайших преследователей – «Феникса» и «Полета» - по 13.

Внизу таблицы по-прежнему идет СК «Смоленск» с 3 очками.

2-я ЛИГА

Здесь начался финальный этап. В нем команды разделили на две группы - первая пятерка борется за выход во вторую лигу, четверо слабейших - за выживание. На повышение в классе больше всего шансов у СК «Печерск» - 15 очков и «Спарты» - 10. У их преследователей – «Марса» и «Кристалла» по шесть набранных очков.

В борьбе за сохранение прописки во второй лиге лидирует команда «Щит», за ней следуют «Штурм» и «Дружина», а «Поречье» замыкает таблицу.

3-я ЛИГА

«Легион», лидирующий в третьей лиге, продолжает одерживать победы. Беспроигрышная серия команды достигла уже девяти игр. Зато среди его преследователей вновь произошли перестановки. На второе место вышел «Олакс», у которого равное количество очков с клубом «Луч-Пит-Стоп». «Камея-СКА», уступившая в 9-ом туре «Легиону» со счетом 2:6, немного ухудшила свое положение и опустилась на четвертое место.

В подвале турнирной таблицы своя борьба. «Смоленские бриллианты» одержали вторую победу и с семью очками заняли 11-ую строчку в таблицу. Шесть очков у «Сферы», по четыре - у «Протона» и ФК «Красный».

4-я ЛИГА

На первое место вырвалась команда «Цунами». Однако всего одно очко отделяет от нее «Камея-СКА-98» и «Фаворит». Последний одержал уже три победы подряд.

Близко к лидерам расположились «Военная академия», «Макс» и «Большой».

Внизу таблицы отметим первую победу в сезоне «Чайки» над «Сметанино». Однако это не позволило команде подняться с последнего места в таблице. По шесть очков набрали «Сметанино» и «Маяк», семь – «Барс».

5-я ЛИГА

На вершине таблицы по-прежнему находится «Грогерс». А вот еще недавно занимавший

второе место «Штурм-2» уступил «Измерителю» и ФК «Дунаев» и скатился на пятое место.

«Аналитпибор», шедший третьим в таблице, потерпел три поражения подряд и опустился на восьмое место. На второе место поднялся ФК «Дунаев». Эта команда уже пять матчей подряд не теряет очки. Третье место у «Балтики», разыгравшейся во второй части чемпионата.

Аутсайдер пятой лиги – «СКИФ», наконец-то набрал первое очко. Занимающая последнее место команда сыграла вничью с «Метеором».

Но остальные клубы, борющиеся за выживание, - «Рубин», «Траст» и «Измеритель» - оторвались от «СКИФа» на 9 очков.

6-я ЛИГА

Долгое время лидировавшая команда СКА-2 дважды сыграла вничью - с «Геодезией» и «Энерго-СКА» - и ее тут же обошла «Камея-СКА-99», в последних турах осечек не допускавшая.

На третье место вышла команда «Энерго-СКА». Также за призовые места борются «Рекс-2» и «Радуга».

Среди аутсайдеров можно отметить пятую ничью «Внуков Элорана», которая позволила им на одно очко оторваться от идущего последним «Конвоя».

7-я ЛИГА

В седьмой лиге начались матчи второго этапа. Но еще до них произошла встреча лидеров «Смол-СИТИ» и «Альянса». Последние оказались сильнее со счетом 3:1 и вышли на первое место. Впрочем, после этого они успели потерять очки в матче с ФК «ЦУКС» - 4:4. Так что борьба за первое место здесь только началась.

В нижней части таблицы все остались на своих местах. «Прометей» остается единственным клубом в чемпионате, не набравшим ни одного очка.


Автор: Кирилл Степанов







Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
сегодня, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
30 минут назад
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
сегодня, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров