В «Печерске» появился вундеркинд

Центральный матч третьего тура состоялся в Рудне - там сошлись самые, пожалуй, мощные в финансовом плане команды Смоленской области.
К масштабам селекции «Металлурга», ухитряющегося переманивать игроков у профессиональных клубов, все привыкли давно. И вот «Рудня» решила не отставать от действующего чемпиона и накануне недавно стартовавшего сезона отметилась целой серией громких трансферов. В частности, коллектив пополнил экс-капитан ФК «Смоленск» Альберт Федосов, компанию которому составили два Александра: Глушенков и Егоров, также прежде представлявшие главную команду региона. В минувшие выходные их новые партнеры продемонстрировали «сталеварам», что всерьез намерены бросить вызов «Металлургу» не только в делах околофутбольных, но и непосредственно на турнирной дистанции. Уже на 16-й минуте в ворота гостей, в роли которых выступала ярцевская команда, был назначен пенальти, точное исполнение которого позволило хозяевам повести в счете. В оставшиеся три четверти поединка изменить цифры на табло могли обе стороны, но так и не сумели этого сделать.
Еще один любопытный результат был зафиксирован в Монастырщине. Дважды ведя в счете с преимуществом в два мяча, представители Смоленского района, тем не менее, умудрились растерять свое преимущество - на 75-й минуте «Вихра» сравняла счет (3:3).После этого и произошло событие, выходящее за рамки традиционных представлений о футболе. Наставник гостей Денис Анников выпустил на поле Михаила Петрусева, которому едва исполнилось …14 лет. Именно его выход и предопределил исход встречи: «Печерск» стал действовать гораздо острее и в итоге сумел воплотить свое преимущество в забитый мяч, реализовав пенальти (третий, к слову, в этом поединке). Стоит отметить, что в трех матчах нынешнего первенства вундеркинд Петрусев записал в свой актив уже два точных «выстрела» по воротам соперников «Печерска».

ДТП произошло на участке дороги «Смоленск-Красный». Фотографиями...