Смоленский волейболист Семенов посвятил семье первую победу на Олимпиаде в Токио

Спорт

Константин Семенов, выступающий в пляжном волейболе в дуэте с Ильей Лешуковым, в эксклюзивном интервью "Рабочему пути" рассказал об эмоциях от первого матча на олимпийском турнире. Напомним, что россияне на старте Игр в Токио обыграли испанский дуэт.

- Константин, расскажите, что чувствуете после сегодняшнего матча против испанцев?

- Мы с Ильей рады, что удалось избежать большого числа ошибок. План на игру сработал. Мы его скорректировали после неудачной встречи на турнире в Швейцарии, которая была в начале июля. Хорошо сыграли на своем съеме и очень рады, что начали турнир с победы. Испанская пара для нас - принципиальный соперник, которого всегда очень приятно обыграть. Тем более, на самом важном турнире за пять лет. Теперь самое главное - это продолжать в том же духе и увеличивать уровень нашей игры.

- Менее чем через два часа начнется другая встреча первого тура в вашей группе между норвежцами Андерсом Молом / Кристианом Сорумом и австралийцами Крисом Макхью / Дамьеном Шуманом. Планируете ли вы посетить этот матч?

- Нет, будем следить за этим матчем из олимпийской деревни. Все-таки, в первую очередь, сейчас необходимо спокойно восстановиться. Однако смотреть эту игру точно будем, так как важно знать с каким багажом соперники приехали в Японию.

- Насколько погода влияет на происходящее на песке (сегодня температура была выше 30 градусов в тени)?

- Все в равных условиях. Более того, мы уже успели за дни нахождения в Японии акклиматизироваться. Плюс сегодняшний матч был не сильно долгим. Если все-таки потребовалась бы третья партия, наверняка, жара начала бы сильно сказываться на качестве встречи.

На мой взгляд, вообще тяжелее играть в первой половине дня, когда солнце только восходит. Жара набирает обороты. После обеда ситуация становится проще и находится на кортах значительно легче.

- Насколько сюрреалистично играть на Олимпиаде на огромном стадионе и практически при пустых трибунах?

- На самом деле, когда идет матч, ты очень сильно находишься в своем игровом состоянии. Ты сконцентрирован на игре. По факту все эмоции от выигранных очков уходят далеко от места события. Приходит понимание, что там, за много километров, есть люди, которые готовы вставать в любое время и поддерживать тебя. Речь идет о большом количестве друзей, знакомых, близких и конечно же о моей семье.

Сегодня у моей жены день рождения, и я старался изо всех сил сделать ей подарок. Кроме того, в этот день еще и полтора года исполняется моей младшей дочери. Я считаю, что сегодня был отличный день и мне приятно, что нам с Ильей удалось победить.


Автор: Сергей Нишпал







Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
сегодня, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
30 минут назад
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
сегодня, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров