Встреча с бывшими. В понедельник «Красный» в Смоленске примет «Салют»

Спорт

В понедельник, 3 мая «Красный» в домашнем матче 22-го тура первенства Профессиональной футбольной лиги сыграет с «Салютом». В составе белгородцев выступают два игрока, оставивших яркий след в истории «Красного», - Владислав Корнеев и Кирилл Плотников. Точнее, они не выступают, а формируют резерв белгородцев. Начало матча – 14:00. Вход свободный.

История взаимоотношений

Матч первого круга, который прошел 29 августа в Белгороде, хоть и завершился вничью (0:0) был богат на события. Прежде всего благодаря тому, что встреча началась на два часа с лишним позже запланированного времени из-за отсутствия в заявки смолян врача с необходимой лицензией. Медика в итоге нашли. Думается, что эффектная блондинка надолго врезалась в память белгородских любителей футбола. После финального свистка чуть ли ни ее называли крайней в итоговом результате, который никак не устраивал «Салют». Нужно отметить, что тогда белгородскую команду возглавлял Олег Сергеев, а сейчас главным тренером является Валерий Есипов.

Статистические факты

В этом чемпионате «Салют» потерпел три поражения. Причем в гостях только одно – от саратовского «Сокола» (0:1) 17 октября 2020 года. В 10 выездных турах белгородцы одержали 7 побед при 2 ничьих. 23 набранных очка – это второй результат чемпионата!

В гостях белгородцы «наклепали» 20 голов (в среднем – 2 мяча за игру), а пропустили лишь 8 голов! Всего в чемпионате «Салют» забил 38 голов! Больше половины из них на счету двух (!) игроков – 33-летнего Дениса Дегтева (12 голов) и 19-летнего Дениса Грибанова (8 голов).

Важно отметить, что «Красный» по игре в родных стенах входит в число трех наихудших команд турнира. В 10 встречах на стадионе СГАФКСТ «волки» набрали лишь 12 очков – 3 победы, 3 ничьих и 5 поражений.

Бывшие «волки»

Зимой в стан «Салюта» перебрались двое игроков «Красного», двое воспитанников смоленского футбола – Владислав Корнеев и Кирилл Плотников. Оба отдали «волкам» ни один год. Так, Корнеев прошагал с «Красным» от первенства Смоленской области до чемпионата ПФЛ, а Плотников – от первенства КФК до ПФЛ.

Один из самых риторических вопросов футбола – где лучше играть: иметь постоянную игровую практику в родном регионе, где спорту уделяют немного внимания и нет особенных перспектив для карьерного роста, или пробовать силы на чужбине в более амбициозной команде, но, где не факт, что тебе будут доверять. Наверное, истина где-то посередине. Факт, что ни Корнеев, ни Плотников игроками основы «Салюта» не являются, довольствуясь выходами на замену. Впрочем, игры с бывшими клубами для футболистов всегда принципиальны. Наверняка, смоляне из «Салюта» захотят проявить себя на хорошо знакомом синтетическом поле СГАФКСТ.

А судьи кто

Главным рефери встречи «Красный» - «Салют» будет Сергей Чебан из Москвы. Сергей Сергеевич – сын исполнительного директора РПЛ Сергея Владимировича Чебана. Сергею Чебану-младшему 31 год. Встречи ПФЛ в качестве главного он обслуживает с 2014 года. Помощниками Сергея Чебана в Смоленске будут Евгений Карасев из Пскова и Вадим Гейнле из Перми.








Загрузка комментариев...
Читайте также
3 минуты назад

Временные неудобства возникнут в двух районах.

17 минут назад
Сегодня, в День памяти погибших в радиационных авариях и кат...
39 минут назад
56 минут назад

На месте развернулась целая спасательная операция по вызволению...

Новости партнеров