Сонное утро – 2. Победный финал для смоленских футболистов на турнире НСФЛ в Евпатории

В Крыму завершается розыгрыш Национальной студенческой лиги-2019/20.

Что было ранее?

Как смоляне провели первый матч в финале НСФЛ

Сонное утро. Футболисты смоленской академии спорта сыграли против казанской команды

Игра на понижение

Турнир из-за пандемии коронавируса и весенне-летнего запрета на проведения спортивных мероприятий растянулся более, чем на год. Футболисты СГАФКСТ завершали сезон матчем против аутсайдера чемпионата. Команда из Дальнего Востока с трудом набирала очки (за 15 матчей всего лишь два) и забивала (три гола за 15 встреч). Ни того, ни другого не удалось студентам ДВФУ и во встрече со смолянами.

Гол и все

Наставник СГАФКСТ Александр Новиков по ходу игры много экспериментировал с сочетаниями и не скупился на замены. Несмотря на это, смоленские студенты сразу начали давление на ворота Георгия Ткачева. В итоге после ряда массированных атак Максим Новиков, который на клубном уровне выступает за «Красный», открыл счет в игре. После это встреча перешла на какой-то вялый режим. На поле мало что происходило, хотя смоленские футболисты владели преимуществом, постоянно напрягая оборону ДВФУ. Возможно, очередное ранее начало матча (10:45) не позволило игрокам раскрыться в полной мере.

666 – это не страшно

После перерыва студенты из Владивостока заиграли активнее и явно на максимуме своих возможностей. Однако смоляне действовали четко и грамотно, иногда используя тактику мелкого фола. При этом оборона не позволяла даже опасно бить по воротам Андрея Гриманова, как итог всего лишь два удара в створ от футболистов ДВФУ. Ближе к завершению матча цифра 6 снова стала счастливой для смолян. На 66 минуте еще один хавбек «Красного» Александр Бачевский завершил прекрасную атаку студентов СГАФКСТ забитым мячом и закрепил преимущество дружины Александра Новикова.