В ФК «Смоленск» за лето сменили три главных тренера

Спорт

Теперь за дело взялся Сергей Гунько, хорошо известный смоленским болельщикам по игре за «Кристалл».

Еще в июне наставником «горожан» являлся Олег Стогов, который покинул Смоленск и отправился в ФК «Муром», забрав с собой группу ведущих футболистов. Подавляющее большинство игроков ФК «Смоленск» - иногородние игроков. Олег Стогов проработал в Смоленске более полутора лет, но под его руководством ни одного официального матча команда не сыграла.

В конце июня ФК «Смоленск» возглавил Сергей Павлов, а через пару недель его место занял Сергей Гунько. Его официальное назначение состоялось 30 июня. Сергей Валентинович успел дебютировать в роли наставника «горожан» в товарищеском матче с командой СГАФКСТ. 

Почему Олег Стогов и Сергей Павлов покинули ФК «Смоленск» - не сообщается. Под руководством Павлова «горожане» при подготовке к сезону уступили «Кванту» и клубу «Луки-Энергия», а также сыграли вничью с «Калугой».

Ранее Сергей Гунько работал в «Днепре» (сезон-2012/2013 – шестое место, сезон-2013/2014 – пятое место, сезон-2014/2015 – 14-е место), в «Астрахани» (сезон-2015/2016 – 13-е место), ЦРФСО (сезон-2016/2017 – девятое место), «Днепре» (сезон-2017/2018 – 12-е место), а также в «Орше». С июня 2019-го по октябрь 2019-го Сергей Гунько возглавлял «Волгу» из Ульяновска, которая завершила сезон на восьмой позиции из 12 возможных, имея задачу по выходу в ФНЛ.

Полтора года назад во время беседы в «Штабе» по поводу развития футбола на Смоленщине, Сергей Гунько сказал, что в нашем регионе нет талантливых игроков. «Я просматриваю все соревнования, которые проводятся в Смоленске среди футболистов старше 12 лет. Могу констатировать: в ближайшие пять лет в команде мастеров ни одного доморощенного игрока не появится. Если мы хотим создать команду из своих воспитанников искусственно, то в ПФЛ будем постоянно занимать последние места. А это означает отсутствие зрителей на матчах. Считаю, что в таком случае нужно выступать в чемпионате области», - говорил Сергей Валентинович.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 20:02
сегодня, 19:26

Эта работа займет не менее пяти дней. Подробнее об этом ...

сегодня, 18:15

Владимир Николаевич Полозов пропал в поселке Стодолище Починковского...

Новости партнеров