«В числе 39». Выпускницы смоленской государственной академии спорта попали в состав сборной России

Спорт

Такое решение приняло заседание Президиума федерации лыжных гонок нашей страны.

Юлия Ступак и Наталья Непряева (обе девушки родились в 1995-м году), которые ранее получали образование в магистратуре СГАФКСТ, будут централизованно готовиться к сезону 2020/21 в составе сборной России.

Всего в утвержденном списке 39 фамилий. Также, стоит отметить, что все спортсмены будут разделены на 4 группы от 8 до 12 человек, с которыми будут работать по два тренера.

Долгожданное возвращение

Юлия Ступак, которая всем широко известно под своей девичьей фамилией Белорукова пропускала сезон 2019/20 из-за рождения ребенка. В новом сезоне должно произойти ее возвращение в команду. Она будет тренироваться еще вместе с восемью лыжниками. Тренерами этой группы станут немец Маркус Крамер и Сергей Турышев. Ранее, Юлия дважды выигрывала бронзовые медали на олимпийских играх в Южной Корее, а также становилась серебряным и бронзовым призером чемпионатов мира.

Одна против норвежских дам

Что касается Натальи Непряевой, то она провела отличный сезон. Ей удалось занять третье место в общем зачете кубка мира (1356 очков), став единственной, кто сумел бросить вызов норвежской команде в этом сезоне. Наталья, 26 января сумела выиграть классический спринт в немецком Оберсдорфе, а за сезон сумела заработать 94150 швейцарских франков (около 7 миллионов 200 тысяч рублей) призовыми.

Рядом с Великим

В сезоне 2020/21 ей предстоит тренироваться в группе под руководством Юрия Бородавко и Артема Жмурко. Кроме того, в этом коллективе из 10 человек будет трудиться суперзвезда современного лыжного спорта. Вместе с ней будет работать первый российский обладатель кубка мира Александр Большунов. К тому же в сезоне 2019/20 он не знал себе равных и в дистанционном кубке.

Когда уже?

Кто знает, может быть, такое сотрудничество, приведет Наталью к долгожданной победе в кубке мира? Ведь в сезоне 2018/19 она уже была второй. Для полного комплекта не хватает только одного – победы. Достижения, которого у России не было с сезона 2000/01, когда заветный трофей над головой подняла трехкратная олимпийская чемпионка Юлия Чепалова.









Загрузка комментариев...
Читайте также
20 минут назад
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
47 минут назад
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
сегодня, 08:36
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
сегодня, 08:05
Авария случилась вчера вечером на ул. Кирова.
Новости партнеров