«Красный-СГАФКСТ» - чемпион третьего дивизиона!

Футболисты смоленского клуба «Красный-СГАФКСТ» в домашнем матче 24-го тура первенства СФФ «Центр» обыграли молодежь липецкого «Металлурга» со счётом 4:0 и досрочно, за два тура до конца турнира, оформили чемпионство. Это третий триумф в истории смоленского футбола за годы проведения первенств КФК. Причем в последний раз наши клубы побеждали в третьем дивизионе 21 год назад!

В матче с липчанами смолянам для титула нужно было обязательно побеждать. Любой другой результат оставлял вопрос о чемпионстве открытым как минимум до 23 октября. «Волки» не захотели мириться с этим раскладом и оформили триумф в воскресенье.

В первом тайме хозяева имели тотальный территориальный перевес, но острых эпизодов у ворот гостей было не так много, как бы хотелось болельщикам.

Основные события разгорелись после перерыва. На 59-й минуте Кирилл Помельников заработал пенальти, который через минуту реализовал Василий Мешковский. А на 66-й минуте преимущество смолян удвоил Владислав Корнеев, нанёсший точный удар из пределов вратарской после паса из глубины.

На 79-й минуте счёт стал крупным. Результативный удар в касание нанёс Александр Бачевский, вышедший несколькими минутами ранее на замену.

Ещё через две минуты свой гол забил Помельников, добивший мяч в цель с метров десяти.

Встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу «Красного-СГАФКСТ». Смоляне набрали 65 очков и за два тура до конца чемпионата стали недосягаемы для «Металлурга-ОЭМК» из Старого Оскола. При равенстве очков у смолян будет преимущество по очным матчам (в гостях «волки» выиграли со счетом 2:1, а дома – 1:0).

Тем не менее, первенство не закончено. 23 октября подопечные Евгения Маркова примут молодежь «Тамбова». После этой игры состоится чествование новоиспеченных чемпионов!

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...