Евгений Марков: «Красный-СГАФКСТ» прогрессирует, чтобы встать на профессиональные рельсы»

Спорт

Главный тренер смоленского футбольного клуба «Красный-СГАФКСТ» Евгений Марков, комментируя выездную победу над молодежной командой «Факела», отдал должное хозяевам; прокомментировал действие подопечных при голевых атаках и напомнил о максимальных целях, стоящих перед «волками» на сезон в плане результатов и профессионального роста.

- Евгений Викторович, что у вашей команды в отчетном матче получилось, а что нет?

- Концовка игры выдалась нервной. После игры я поблагодарил в раздевалке своих футболистов за то, что мы все-таки набрали три очка.

Знали, что сегодня придется непросто. Да и этот сезон, мы понимаем, будет для нас сложным, в том плане, что «Красный-СГАФКСТ» - отличный раздражитель для соперников. Все на нас будут настраиваться очень серьезно. Поэтому мы шаг за шагом идем к своей цели.

Что касается встречи с молодежной командой «Факела», то мои подопечные хорошо выполнили работу. И как бы сценарий игры в Воронеже не складывался, главное, что мы сегодня добыли сто процентов очков.

- Участие в первенстве КФК – подготовка для старта в Профессиональной футбольной лиге?

- Мы надеемся на это. Делаем для этого все – игроки бьются на футбольном поле, а тренерский и административный штаб проделывает колоссальный пласт своей работы. Прогрессируем сообща, чтобы наша команда встала на профессиональные рельсы.

- Тот состав, который нынче собрался в «Красном-СГАФКСТ», соответствует уровню ПФЛ?

- Потребуется точечная селекция. Кого и когда будем приобретать – говорить рано. Мы делаем шаг за шагом и далеко вперед не забегаем. Сейчас наша главная цель – победа над «Атомом» в Нововоронеже.

- Опишите, пожалуйста, мячи, которые ваши подопечные забили молодежной команде «Факела»?

- Первый гол в активе Ильи Федорова. Он взял на себя инициативу, протащил мяч на несколько десятков метров, ударил… Забил хотя мог бы и отдать мяч партнеру, который находился в более выгодной позиции. Забил – молодец! Конечно, не без доли везения – мяч после «выстрела» Ильи отскочил в ворота хозяев.

Второй гол – следствие коротких передач, когда мы вышли со своей половины поля и вывели Василия Мешковского на рандеву с вратарем «Факела» (Василий забил четвертый мяч в трех играх против «молодежки» воронежцев).


- В прошлом сезоне «Красный-СГАФКСТ» по сумме двух встреч послал в ворота «Факела» девять безответных мячей – семь дома и два в гостях. Как сильно за это время изменился соперник?

- Уже во втором круге прошлого первенства молодежная команда «Факела» не была мальчиком для битья.

Наверняка, у «молодежки» воронежского клуба на нас затаилась обида за те девять голов. Но и мы серьезно готовились к игре.

В целом воронежская дружина – очень симпатичная команда, в которой есть перспективные ребята. «Молодежка» «Факела» имеет правильный вектор развития. Мне понравилась ее игра.

Отметим, что Евгений Марков дал интервью воронежскому журналисту Евгению Якимову.

Отчетный матч собрал в Воронеже солидную зрительскую аудиторию – 500 человек. При этом встреча проходила в будний день и стартовала в далеко не самое удобное время – 16:00.

На матче присутствовали главный тренер основной команды «Факела» Сергей Булатов и экс-рулевой воронежского клуба Валерий Нененко. Напомним, что Валерия Георгиевич хорошо знаком смоленским болельщикам по успешной работе в «Кристалле». При нем наша команда заняла наивысшее место в своей истории – четвертое в 1998 году. При этом под руководством Валерия Нененко играл нынешний наставник «Красного-СГАФКСТ» Евгений Марков.

Смоленская команда продолжает турне по Воронежской области. В субботу, 25 мая, «Красный-СГАФКСТ» сыграет в Нововоронеже против местного «Атома». Игра обещает быть сложной для «волков», ведь соперник в четырех стартовых турах собрал урожай из десяти очков. После стартового ничейного матча с молодежью курского «Авангарда» (2:2) «Атом» поступательно одолел калужский «Космонавт» (2:0), «Торпедо» из Волжского (2:1) и «Орел» (3:1).Ближайший домашний матч «Красный-СГАФКСТ» проведет 1 июня, в День защиты детей. В первый день лета в Смоленск пожалует «Елец».








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
16 минут назад
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
сегодня, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
сегодня, 21:15
Завтра, 27 апреля, в рамках нацпроекта  «Жилье и городская...
Новости партнеров