«Красный-СГАФКСТ» одержал пятую победу подряд в чемпионате

Футболисты «Красного-СГАФКСТ» в перенесенном матче девятого тура первенства КФК на выезде победили молодежную команду воронежского «Факела». Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу подопечных Евгения Маркова, которые снова вышли в лидеры чемпионата.

Напомним, что в стартовых четырех турах «Красный-СГАФКСТ» одержал четыре победы, набрал 12 очков и расположился на втором месте в турнирной таблице. Лучше шел только «Локомотив» из Лисок, демонстрирующий завидную скорострельность (18 забитых мячей против 12 голов у смолян). Что касается молодежной команды «Факела», то она на старте чемпионата набрала семь очков. Воронежцы сыграли вничью с «Ельцом» (1:1), затем проиграли «Локомотиву» (1:3), а потом одолели вторую команду курского «Авангарда» (3:1) и калужский «Космонавт» (3:0).

В атаке у «Факела» солировали Владислав Коробкин и Давид Саенко, забившие на старте сезона три и два мяча соответственно. Напомним, что в рядах смолян пять голов в дебюте чемпионата «настрелял» Василий Мешковский.

Стартовый состав смолян на матч с молодежью «Факела» не отличался от основы, которая ковала победу в предыдущем туре во встрече со «Спартаком». С первых минут у «волков» на поле вышли: Найденов, Жачкин, Бачевский, Казаков, Максименков, Помельников, Плотников, Федоров, Рубчинский, Корнеев и Мешковский.

В основе «Факела» появились: Владимир Хрыкин, Сергей Пахолков, Иван Перцев, Владислав Коробкин, Андрей Крюков, Давид Саенко (сын экс-президента клуба Эдуарда Саенко), Алексей Рипинский, Денис Крюков, Владислав Турукин, Дмитрий Неплюев и Николай Красов. Преимущественно это футболисты 19-20 лет. Но в «молодежку» команды были делегированы и три футболиста основной команды «Факела», вылетевшей из ФНЛ.

Первый тайм завершился без забитых мячей. Зато после перерыва подопечные Евгения Маркова подтвердили статус лидера. На 60-й минуте свой первый мяч за команду забил Илья Федоров, которому удался результативный дальний удар. На 78-й минуте преимущество «волков» упрочил Василий Мешковский, воспользовавшийся передачей Владислава Корнеева. На 88-й минуте воронежцы сократили разницу до минимума, обеспечив матчу нервную концовку. Смоляне выстояли.

2:1 – «Красный-СГАФКСТ» одержал пятую победу подряд, набрал 15 очков и снова вышел в единоличные лидеры первенства.

Смоленская команда продолжает турне по Воронежской области. В субботу, 25 мая, «Красный-СГАФКСТ» сыграет в Нововоронеже против местного «Атома». Игра обещает быть сложной для «волков», ведь соперник в четырех стартовых турах собрал урожай из десяти очков. После стартового ничейного матча с молодежью курского «Авангарда» (2:2) «Атом» поступательно одолел калужский «Космонавт» (2:0), «Торпедо» из Волжского (2:1) и «Орел» (3:1).

Ближайший домашний матч «Красный-СГАФКСТ» проведет 1 июня, в День защиты детей. В первый день лета в Смоленск пожалует «Елец».

Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...