Футболисты смоленского клуба «Красный-СГАФКСТ» сыграли в Великих Луках

Смоленский футбольный клуб «Красный-СГАФКСТ» проиграл клубу «Луки-Энергия» в товарищеском матче. Встреча прошла в субботу в Великих Луках на стадионе «Экспресс» и завершилась победой хозяев со счетом 3:1.

Стартовый состав смолян: Найденов, Жачкин, Помельников, Рубчинский, Плотников, Корнеев, Бачевский, Мамонтов, Максименков, Шолох, Мешковский. Отметим, что игру судила бригада арбитров из Великих Лук.

«Луки-Энергия» - клуб, выступающий в зоне «Запад» Профессиональной футбольной лиги. После 17 игр первенства в активе великолучан было 20 очков. Они занимали десятое место в турнирной таблице. Ниже них находятся только «Псков-747» (16 очков), «Днепр» (14 очков) и «Чертаново-2» (девять очков). При этом «Днепр» снялся с чемпионата.

«Красный-СГАФКСТ» сейчас в свою очередь поступательно ведет тренировочную работу к старту в первенстве КФК, которое станет подготовительным этапом к уже новому сезону ПФЛ.

Гораздо более опытные хозяева уже к 30-й минуте игры создали комфортный задел в счете в два гола. Так, на 21-й минуте счет открыл 32-летний Леонид Решетников, искусно исполнивший штрафной удар. Через восемь минут отличился 27-летний форвард хозяев Александр Круподер. «Волки» тут же «показали зубы» - на 37-й минуте наш полузащитник Кирилл Помельников заработал пенальти. 11-метровый штрафной удар реализовал главный снайпер смолян Василий Мешковский.

Во втором тайме команды произвели серию замен. Длительное время ни один из клубов не мог добиться успеха. Голевая засуха прервалась на 71-й минуте – у «энергетиков» отличился только-только вышедший на замену Даниил Агуреев. Счет 1:3 и продержался до финального свистка.

Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...