Смоленские метатели показали результаты на уровне мировых

Спорт

С 20 по 22 февраля в Адлере проходил первый этап Кубка по России по длинным метаниям, который можно назвать зимним неофициальным чемпионатом страны. Смоляне на этом старты показали впечатляющие результаты, с которыми можно выходить на мировую арену.


Наш земляк Евгений Коротовский (тренер – Александр Пучков) стал вторым в метании молота, в лучшей из попыток послав снаряд на 76,17 метра. Это второй результат сезона в мире! Он позволил Евгению отобраться на зимний Кубок Европы в Словакию, розыгрыш которого состоится 9-10 марта. Отметим, что ранее, в феврале, Коротовский получил допуск от Международной ассоциации легкоатлетических федераций для выступления на мировой арене.

В метании копья в активе смолян сразу две медали. Так, Владислав Панасенков (тренер – Юрий Копылов) одержал победу, так сказать, за явным преимуществом. В лучшей из попыток наш богатырь послал снаряд на 84,60 метра. Это лучший результат сезона в мире! Бронзовую медаль в копилку Смоленской области добавил Иван Филиппов (тренер – Юрий Копылов). Его копье улетело на 75,66 метра.

Отметим, что Коротовский и Панасенков выполнили нормативы для участия в главном старте года – чемпионате мира в Дохе. Правда, если Евгений допуск к нему от IAAF имеет, то Владиславу его только предстоит получить.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров