Смолянин завоевал медаль на всероссийских соревнованиях по метаниям

Спорт

В Адлере состоялся мемориальный турнир памяти А.Лунева, объединивший представителей легкоатлетических метаний всех возрастов.

От Смоленской области в соревнованиях принимали участие Евгений Коротовский и Иван Филиппов. Оба спортсмена принимали участие в абсолютном возрасте (в зависимости от категории у спортсменов меняется вес снаряда: чем старше возраст, тем тяжелее снаряд).

Евгению Коротовскому в метании молота, увы, не хватило совсем немного, чтобы завоевать бронзовую медаль. Результат нашего спортсмена – 74,27 метра. Обладатель «бронзы» Андрей Романов метнул снаряд на 27 сантиметров дальше. Победитель Денис Лукьянов (76,20) и вице-чемпион Валерий Пронкин(76,05) на этих соревнованиях выступили очень удачно, выполнив нормативы «мастеров спорта международного класса».

А 22-летний Иван Филиппов смог завоевать медаль. Наш спортсмен, который ранее уже отправлял свой снаряд за отметку в 70 метров, в Адлере ограничился скромными 66,10 метра, которые показал в пятой попытке. Победил в этих соревнованиях представитель ЮФО Андрей Дорошев, который показал результат более, чем на 10 метров дальше – 76,48.

Следующий серьезный старт, для представителей всех видов метаний, снова состоится в Адлере с 20 по 22 февраля. Это будет первый этап Кубка России.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров