Игорь Ляхов: «Единая Россия заинтересована в новых лицах»

Общество

9 сентября в Смоленской области состоятся выборы в региональный парламент. В этой связи с 29 марта смоленские единороссы запустили традиционное предварительное голосование «Открытый выбор». Что такое ПГ и как принять в нем участие, рассказали члены оргкомитета на брифинге с журналистами.

Почему «Единая Россия» проводит предварительное голосование?

Председатель регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования, лидер смоленских единороссов  Игорь Ляхов напомнил об истории проведения предварительного голосования в области. Так, Смоленское региональное отделение Партии одно из первых в России провело предварительное голосование «Открытый выбор» в 2013 году на выборах в областной парламент. Тогда,  по инициативе руководителя фракции партии в Госдуме  Сергея Неверова, была выбрана первая, самая открытая модель ПГ, согласно которой голосовать имеют право все местные жители, пришедшие на участки. В итоге именно в 2013 году «Единая Россия» одержала уверенную победу. За партию проголосовали 41,17 % избирателей. «Единая Россия» получила 36 из 48 мест в региональном парламенте. Благодаря этому удалось выстроить эффективную работу депутатов, наладить обратную связь с жителями области, принять важные законопроекты, определяющих жизнь региона. Сегодня региональное отделение партии проводит предварительное голосование по первой модели во всех избирательных кампаниях, проходящих на Смоленщине.

«В преддверии выборов  в Смоленскую областную Думу мы приглашаем всех желающих смолян, активных и неравнодушных граждан, которые хотят изменить жизнь в нашем регионе к лучшему, попробовать свои силы и стать кандидатами предварительного голосования. Двери Партии открыты, мы заинтересованы в новых лицах и готовы поддержать их совместно с людьми, которые сделают свой выбор 3 июня в Единый день голосования. В дальнейшем именно из лидеров предварительного голосования Партия будет формировать свой предвыборный список для выдвижения на выборы в региональный парламент», – отметил Игорь Ляхов.

Со 2 апреля по 8 мая желающие стать кандидатами предварительного голосования должны подать документы для рассмотрения комиссией Регионального оргкомитета.  С условиями подачи документов можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Новшества предварительного голосования

Также на брифинге журналистам рассказали о новшествах предварительного голосования этого года. Например, все участники ПГ пройдут «Школу кандидата», организованную Смоленским региональным отделением «Единой России». Одна из важнейших задач проведения предварительного голосования заключается в том, чтобы люди, которые хотят стать кандидатами в депутаты, познакомились с реальной работой парламентариев. В рамках «Школы кандидата»  пройдет целый ряд мероприятий: обучающие семинары и дебаты. Каждый зарегистрированный кандидат предварительного голосования должен будет принять участие в дебатах не менее двух раз. Кроме того кандидаты предварительного голосования  проведут личные приемы граждан совместно с представителями местных общественных приемных и примут участие  в работе комитетов и заседаниях фракции Партии в областной Думе.

Кроме того, в Смоленской области будет запущен новый кадровый проект «Единой России» «ПолитСтартап». «Он  направлен на привлечение в Партию новых лиц и их наставническое сопровождение при вхождении в политический процесс. Участниками проекта станут участники предварительного голосования Партии до 35 лет, не имеющие существенного опыта общественно-политической деятельности. Они получат наставников из числа представителей партии в регионе и федеральных экспертов, которые помогут им сформировать дорожные карты по предвыборной кампании. Также участники проекта пройдут обучение по специальным образовательным модулям, которые позволят им повысить свои навыки для работы в сфере политики», – рассказал руководитель Смоленского регионального исполнительного комитета Партии Андрей Моргунов.

Еще одним новшеством станет то, что в Единый день предварительного голосования будет реализована система электронного голосования за кандидатов.В ходе президентской кампании Партии удалось сформировать уникальную базу однопартийцев и сторонников (в Смоленской области это более 40 тысяч человек). Каждый человек, включенный в  мобилизационную базу, будет иметь возможность определить своего кандидата, не приходя на избирательный участок.

Завершая брифинг, председатель Смоленской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, член оргкомитета отметил Виталий Вовченко  отметил, что в Послании к Федеральному Собранию Российской Федерации Президент страны Владимир Путин определил одну из важнейших задач – улучшение качества жизни людей. При этом глава государства подчеркнул, что добиться поставленной цели можно только при активной общественной позиции граждан России.

 «Считаю, что Партия «Единая Россия» сегодня как раз и выполняет задачу по поиску новых, активных и талантливых людей, которые будут способны двигать нашу страну вперед. Как член оргкомитета, я призываю смолян принять участие в предварительном голосовании, которое, несомненно, принесёт пользу не только нашему региону, но и всей стране в целом», – подчеркнул Виталий Вовченко.

Напомним, что «Единая Россия» – единственная партия, которая определяет своих кандидатов путем всенародного голосования в ходе открытых предварительных выборов. В 2018 году Единый день предварительного голосования пройдет 3 июня в 49 регионах. В нашей области состоится предварительное голосование по определению кандидатов для дальнейшего выдвижения от Партии «Единая Россия» на выборы депутатов Смоленской областной Думы VI Созыва.








Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад

Мужчина хотел почистить лес от поврежденных деревьев и использовать...

сегодня, 09:52

Информацией поделились очевидцы в социальных сетях. Сегодня...

сегодня, 09:17

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
Новости партнеров