"Проблемы с канализацией, отсутствие освещения и "дырявая" дорога": В Смоленске обратили внимание на проблемный дом по улице Кирова

Общество
"Проблемы с канализацией, отсутствие освещения и "дырявая" дорога": В Смоленске обратили внимание на проблемный дом по улице Кирова

Многоэтажка по адресу Кирова, 29Б в Смоленске давно погрязла в проблемах: канализация в ужасном состоянии, во дворе ямы и нет уличного освещения. Жильцы дома решили, что нужно  искать поддержки у власти, написали о ситуации в телеграм-канал мэра Александра Новикова и... нашли. Глава города лично выехал на место для решения давно назревшего вопроса.  

Как отметил Новиков, озвученные проблемы относятся не только к этому двору, но и ко многим другим, в том числе, в центре города. И действительно такой анамнез, как у девятиэтажки на Кирова, может быть у любого другого многоквартирного дома в Смоленске. Это типичная ситуация. Другой момент - многолетняя "болезнь" дома на Кирова, 29Б уже начинает отступать.

"Договорились с жильцами о проведении работ в ближайшее время. Уже сегодня сотрудники управляющей компании выехали для обследования подвального помещения и последующего ремонта канализационных труб. Также рассмотрим вопросы по ямочному ремонту во дворе, организации освещения, спилу и кронированию кустарников и деревьев", - рассказал градоначальник.

Также он обратил внимание на то, что со своей стороны всегда готов оказать содействие в решении вопросов, но не стоит забывать - содержание придомовых территорий, подъездов, общедомового имущества находится в зоне ответственности управляющих компаний. По словам Александра Новикова, все работы должны проводиться на регулярной основе, а не только после поручений и личного вмешательства главы Смоленска.

Фото администрации города Смоленска.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:01
Указом президента страны Владимира Путина почетное звание «З...
вчера, 23:12
Сотрудники Госавтоинспекции на 453-м километре автодороги М-...
вчера, 22:43
Смоленский рок-фестиваль после многолетнего перерыва состоит...
вчера, 21:02
Смолян, живущих в доме №5 на ул. Фрунзе, не на шутку взволно...
Новости партнеров