Какие витамины давать детям осенью

Общество
Какие витамины давать детям осенью
Осень – это время, когда многие дети начинают часто болеть и чувствовать себя уставшими и подавленными. Одной из причин этого может быть нехватка витаминов в организме. В этой статье мы рассмотрим, какие витамины нужно давать детям осенью, чтобы избежать авитаминоза и поддерживать здоровье. Используйте сайт Аптека.ру для поиска витаминов и лекарств, но перед тем, как начать прием любых лекарственных препаратов или витаминов, проконсультируйтесь с врачом.

Почему детям нужны дополнительные витамины?

Дети растут и развиваются очень быстро, и им необходимы все необходимые витамины и минералы для правильного развития организма. Однако не всегда питание ребенка может обеспечить ему достаточное количество витаминов и минералов. Кроме того, осенью количество солнечного света уменьшается, что может привести к недостатку витамина D, который особенно важен для здоровья костей и иммунитета.

Почему детям нужно пить витамины осенью?

Осенью дети часто болеют простудами и гриппом, а также могут испытывать усталость и подавленное настроение. Витамины помогают укрепить иммунитет, защитить организм от инфекций и поддерживать энергию и настроение ребенка.

Сколько витаминов нужно до 2 лет, с 3-5 лет, с 6-10 лет?

Для детей до 2 лет рекомендуется принимать витамин D в дозе 400 МЕ в день. Для детей от 2 до 5 лет – 600 МЕ в день. Для детей от 6 до 10 лет – 1000 МЕ в день. Кроме того, рекомендуется употреблять пищу, богатую витаминами и минералами, такую как фрукты, овощи, молочные продукты, мясо, рыба и яйца.

Какие витамины когда пить?

Осенью особенно важно давать детям витамин D, который помогает усваивать кальций и фосфор, необходимые для здоровых костей и зубов. Витамин D также улучшает иммунитет и помогает бороться со стрессом и депрессией.

Витамин С также важен для здоровья детей, так как он помогает укрепить иммунитет и защитить организм от простудных заболеваний. Витамин С также улучшает состояние кожи и сосудов.

Витамин В12 важен для здоровья нервной системы и помогает бороться со стрессом и усталостью.

Витамин Е – это антиоксидант, он помогает защитить клетки организма от свободных радикалов, которые могут привести к различным заболеваниям. Он также улучшает состояние кожи и защищает ее от вредного воздействия окружающей среды.

Осенью особенно важно уделять внимание здоровью детей и давать им необходимые витамины для поддержания организма. Недостаток витаминов может привести к различным заболеваниям и серьезным последствиям для здоровья. Поэтому необходимо употреблять разнообразную пищу, богатую витаминами и минералами, а также давать детям витаминные комплексы при необходимости. Однако перед применением витаминных комплексов необходимо проконсультироваться с врачом.

 

Фото: Рабочий путь.

 

Реклама. АО НПК "Катрен"

Kra23w8Va

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
49 минут назад
Правительством региона принят ряд мер для обеспечения безопа...
сегодня, 10:12
Соответствующий закон принят Смоленской областной Думой на о...
сегодня, 08:03
Мужчину задержали полицейские по месту жительства в /Смоленс...
вчера, 22:01
Указом президента страны Владимира Путина почетное звание «З...
Новости партнеров