Агромашины Ростсельмаш – техника будущего

Общество
Агромашины Ростсельмаш – техника будущего

На прошлой неделе состоялся V ежегодный конкурс «Лучший пахарь Смоленской области 2023». В рамках мероприятия прошла выставка сельхозтехники и оборудования, на которой поставщики представили популярные модели агромашин и  новинки.

На полях Козловского многопрофильного аграрного колледжа в Рославльском районе прошли соревнования, в которых приняли участие 57 пахарей из 25 районов области, в их числе - студенты-аграрии из Смоленской сельскохозяйственной академии, Козловского аграрного колледжа, техникума отраслевых технологий и Гагаринского многопрофильного колледжа. Сельскому хозяйству нужны молодые квалифицированные кадры, поэтому одна из трех номинаций – «Учебное заведение».
Конкурсанты состязались в качестве вспашки, мастерстве  вождения и знании  теории. Затем зрителей ждала гонка на мотоблоках, где среди  12 участников жюри предстояло выбрать лучших.

11 региональных поставщиков в День пахаря продемонстрировали современную сельскохозяйственную технику. Компания Ростсельмаш – традиционный участник всех масштабных областных мероприятий – представила две модели высокотехнологичных сельскохозяйственных агромашин для возделывания и уборки зерновых, пользующиеся устойчивым спросом у смоленских аграриев, – это трактор Ростсельмаш 2375 и комбайн VECTOR 410. Сегодня такая техника успешно работает во многих хозяйствах Смоленщины и зарекомендовала себя только с лучшей стороны.

Стенд  компании Ростсельмаш традиционно собрал большинство присутствовавших на мероприятии. Говорит Денис Владимирович Булко, директор ООО «СмолАгроСнаб», официального дилера компании Ростсельмаш в регионе:

 - ООО «СмолАгроСнаб» представляет аграриям разнообразную линейку агромашин Ростсельмаш – прицепную технику, опрыскиватели, зерно- и кормоуборочные комбайны, тракторы, а также  гарантирует качественное и оперативное сервисное обслуживание, включая поставку необходимых запчастей в максимально короткие сроки. Любой клиент сможет подобрать у нас то, что соответствует его требованиям. Важно, что техника Ростсельмаш сегодня подходит под все госпрограммы финансирования.

2.jpg

 Студенты профильных вузов и колледжей области, завтрашние молодые специалисты, смогли ближе познакомиться с агромашинами ведущего российского производителя. Это важно, ведь в дальнейшем ребятам предстоит на них работать. Специалисты ООО «СмолАгроСнаб»  устроили для молодежи презентацию техники, рассказали о преимуществах трактора Ростсельмаш 2375 и комбайна VECTOR 410, о возможностях электронных систем, которыми оборудованы современные сельхозмашины,  о сервисном обслуживании. Молодые люди получили возможность по достоинству оценить представленные модели – комфортную кабину, современное оснащение рабочего места механизатора. С интересом и даже некоторым азартом  изучала молодежь выставочные образцы.  Вот один из отзывов.

Рамил Вейсал, студент Смоленской сельхозакадемии, победитель в номинации «Учебное заведение»:

 -  Отличная техника! Мечтаю на такой поработать! Просторная и удобная кабина трактора Ростсельмаш 2375, кресло с пневматической подушкой, удобное рулевое управление, герметичность и прекрасная шумоизоляция  - все это значительно улучшает условия работы механизатора. В кабине даже без наушников можно слушать музыку и управлять машиной хоть в белой рубашке. Здорово! На таком мощном тракторе можно работать целый день и в любую погоду.

СПРАВКА «РП»

Сегодня сельхозмашины Ростсельмаш работают на полях многих хозяйств Смоленщины: «Наша житница», «Радищево» (Гагаринский район), «Мещерское» (Сычевский район), «Городнянское» (Новодугинский район), Козинский тепличный комбинат, «Сметанино» (Смоленский район), льноперерабатывающий комплекс «Русский лён» (Сафоново).

 Своими впечатлениями о тракторе Ростсельмаш 2375  поделился Михаил Малов, главный инженер ООО «КВВ-Агро»:

 - У нас  в хозяйстве работает два трактора Ростсельмаш 2375. Используем их для проведения посевных работ и первичной обработки земель. Агромашина мощная, полноприводная, экономичная и простая в обслуживании. Трактор  хорошо зарекомендовал себя на контурных полях со сложным рельефом. Несмотря на солидные габариты, он по праву считается одним из самых маневренных. Надежный двигатель мощностью 380 л.с. обеспечивает непрерывную работу даже на сложных типах почв.

Техника не подводит даже в самых сложных условиях. Трактор агрегатируется широким выбором приспособлений, благодаря чему может использоваться в широком спектре сельскохозяйственных работ.

О своем опыте работы  на комбайне VECTOR 410 рассказал Антон Владимирович Кожухов, управляющий ООО «САВЕЕВОАГРО» (Рославльский район):

 - В этом году приобрели зерноуборочный комбайн VECTOR 410. Техника надежная  и производительная. Знаком с ней еще с 2004 года, когда работал бригадиром в одном из птицеводческих  хозяйств в городе Костанай в Казахстане. Тогда нам пришла опытная партия  этих комбайнов. Потом работал на VECTOR 410 в Челябинской области. Сегодня многие руководители хозяйств Смоленской области, с которыми я знаком лично, делают выбор в пользу именно этой модели за прекрасное соотношение «цена- качество- надежность». На машине установлен мощный 6-цилиндровый двигатель в  210 л.с. с турбонаддувом,  топливо расходуется экономно. Техника оптимально подходит для небольших фермерских хозяйств, предназначена  для работы на влажных почвах. Комбайн оборудован системами автоуправления (GPS), оценки возврата на домолот, системой картографирования урожайности и влажности. И самое важное - он простой и легкий в обслуживании.

Подготовила Наталья НИКОЛАЕВА.

 

Фото: ООО «СмолАгроСнаб».

Реклама.
Kra23zrPP







Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад
15-летняя Мария Карнаух  из Дорогобужского района&...
сегодня, 10:42
Правительством региона принят ряд мер для обеспечения безопа...
сегодня, 10:12
Соответствующий закон принят Смоленской областной Думой на о...
сегодня, 08:03
Мужчину задержали полицейские по месту жительства в /Смоленс...
Новости партнеров