«Ростелеком»: ставка - на мобильность

Бизнес

Накануне Нового года компания «Ростелеком» представила уникальное предложение - «Интерактивное телевидение 2.0». Новый продукт отличается от предыдущего тем, что работает на любом домашнем Интернете и не привязан к сетям оператора связи. Ранее этой услугой могли пользоваться только клиенты «Ростелекома».

Корреспондент «РП» решил лично протестировать новинку. Это оказалось совсем не сложно - достаточно следовать инструкции. Приставку можно подключить «по старинке» через кабель или беспроводным способом - через wi-fi (рекомендуемая скорость передачи данных – от 3 Мбит/с). То есть никакие дополнительные провода прокладывать по квартире не надо. Небольшая коробка ОТТ, два кабеля и пульт управления позволят активировать 120 каналов через 7 - 10 минут без всякой помощи специалиста.

Другой очевидный плюс - наличие сервисов, которые когда-то радовали владельцев видеомагнитофонов. Функция «Управление просмотром» (пауза, перемотка, просмотр сначала, архив передач) позволяет самостоятельно выбирать время для просмотра интересных и любимых передач, вне зависимости от сетки вещания каналов. Кстати, «перемотка» возможна на 72 часа назад.

Еще один плюс «Интерактивного ТВ 2.0» - адаптивность ко всем моделям телевизоров. В приобретаемый набор входят разъемы как для современного HDMI-входа, так и для более старых вариантов - в виде «колокольчиков».

Сейчас пользователям приставки доступен основной пакет телеканалов «Твой Стартовый 2.0», который включает 122 канала. В сервисе «Видеопрокат» доступны более 2,5 тыс. фильмов разных жанров и лет, в том числе 300 - в HD-формате, 60 - в 3D. В числе дополнительных услуг «Интерактивного ТВ» - «Караоке» (2 тыс. песен) и «Родительский контроль» (ограничивает доступ детей к контенту в зависимости от возраста). А еще есть «Мультискрин», который объединяет до пяти экранов: телевизор, компьютер, ноутбук, планшет, Smart TV - так что можно просматривать фильмы и телепередачи на любом из этих устройств.

Сервисы «Мультискрин» и «Родительский контроль» предоставляются бесплатно, а на «Управление просмотром» действует акция, предполагающая бесплатное использование сервиса до конца января 2016 года.

Что касается оплаты услуг «Интерактивного ТВ 2.0», то сейчас в течение первого месяца они бесплатны - это еще один новогодний сюрприз. В дальнейшем пользователь может выбрать варианты оплаты: банковской картой с экрана телевизора или с лицевого счета Zabava.ru. Таким образом, он сможет совершить платеж не выходя из дома. Более того, если вы уезжаете в отпуск или в командировку, то, благодаря сервису «Добровольная блокировка», можно приостановить использование приставки и возобновить его, когда сочтете нужным.

«С помощью новой ТВ-приставки наш контент доступен в любом месте, где есть Интернет. Приставка - отличный вариант, чтобы телевидение и кино всегда были рядом с привычными дополнительными сервисами и системой управления. Запуская новый продукт, компания «Ростелеком» продолжает развиваться в соответствии со своей стратегией, направленной на укрепление лидерства в цифровых сервисах, включая сегменты телевидения и видеоконтента», - отмечает Николай КОВАЛЕНКО, директор Смоленского филиала ПАО «Ростелеком».

Торопитесь! До 31 декабря 2015 года приставку «Интерактивное ТВ 2.0» можно приобрести по специальной цене в 1 990 рублей. После 1 января 2016 года ее стоимость увеличится почти вдвое. Приставка доступна для заказа на сайте компании www.rt.ru либо по бесплатному тел. 8 800 100 08 00, также ее можно купить в розничной сети «Ростелекома», а позднее приставка появится в крупных розничных магазинах электроники.

КСТАТИ

По подсчетам компании «Ростелеком», более 20% клиентов «Интерактивного ТВ» отказывались от этой услуги из-за переезда в район, где технические возможности не позволяли ее подключить. Благодаря новому поколению приставок этот пробел устранен. Простота настройки и эргономичность устройства (коробка весит несколько сотен граммов) позволяют пользоваться привычным сервисом в отдаленных районах Смоленской области и даже в командировках.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров