В Смоленске прошел хакатон по созданию мобильных приложений

Бизнес
В Смоленске прошел хакатон по созданию мобильных приложений

В конце января в Смоленске прошел Второй школьный хакатон по программированию под девизом «Быстро, удобно, каждому». За ограниченное время – всего семь часов, семь команд должны были создать свой оригинальный и, что самое главное, работающий проект, который будет полезен и интересен жителям.


По решению жюри победила в командном молодежном соревновании группа разработчиков BIBA&BOBA&ABOBA. Ребята получили призы от «IT-куба» и Tele2 за проект кулинарного мобильного приложения JustEatIt. Дополнительно эксперт от оператора дал обратную связь финалистам конкурса, обсудив с ними варианты дополнений к приложению.

Алексей Воронцов, директор смоленского филиала Tele2:

«Молодежь отличается высоким уровнем погружения в цифровую среду. Как давние партнеры Центра "IT-куб", мы с удовольствием выступили на мероприятии в качестве экспертов и поделились опытом с ребятами. Все команды представили на оценку жюри очень интересные работы – мы впечатлены высоким уровнем подготовки юных разработчиков. Желаем ученикам центра продолжать свое развитие, чтобы затем успешно совершенствовать IT-сферу родного региона и страны».

Татьяна Виноградова, заместитель руководителя по работе с федеральной сетью и партнерами ЦЦОД «IT-куб» в Смоленске:

«Второй год подряд мы проводим хакатон по программированию для ребят, обучающихся в Центре. Данный формат работы, как нам кажется, наиболее полно позволяет развивать навыки командной работы, коммуникации, самопрезентации. В подобных экстремальных условиях команды порой генерируют самые креативные идеи. И, безусловно, помощь экспертов при оценке идей и проектов является бесценной».

С 2020 года Tele2 является партнером Смоленской областной технологической академии (СОТА) и участвует в жизни Центра «IT-куб» в Смоленске. Компания поддерживает образовательные мероприятия центра, а недавно стала инициатором открытия «Мобильной IT-школы» – преподаватели СОТА и волонтеры Tele2 проведут в детских домах региона серию выездных уроков, чтобы дать ребятам стартовое обучение в сфере IT и адаптировать их к цифровой среде.

Pb3XmBtzstKR3y2JzBr5HQvHQfHdGM4fLpz2s3c







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров