Смоленский губернатор Алексей Островский предложил оппозиционеру извиниться и занять пост первого вице-губернатора

Политика

В ответ на обращение эсера, депутата Госдумы Алексея Казакова, изъявившего желание трудиться в региональном антикризисном штабе, глава области написал ему письмо, в котором предложил ему перейти на работу в исполнительную власть. Например, в ранге первого зама губернатора курировать АПК.

В письме Островского, в частности, говорится: «Приветствую Ваше разумное решение постараться помочь администрации Смоленской области в непростой для нашей страны экономический и политический период. Бесспорно, согласен с тем, что сейчас необходима консолидация всех здоровых сил общества... На предмет создания коллегиального антикризисного органа хочу отметить, что в Смоленской области по поручению Правительства РФ 2 февраля 2015 года уже создана антикризисная комиссия... В настоящий момент состав комиссии утверждён, но он может быть расширен в случае получения администрацией Смоленской области конкретных антикризисных предложений в печатном виде от лиц, желающих войти в состав комиссии... Я уже неоднократно на протяжении без малого трех лет в своих выступлениях в СМИ и на заседаниях регионального парламента делал предложения совместно работать на благо Смоленщины, в том числе и возглавляемой Вами в регионе партии, и ее представителям...». 
Далее губернатор пишет Казакову: «За время работы нашей администрации... Вами лично, а также Вашими ближайшими помощниками и соратниками вылито столько грязи, лжи и безосновательных обвинений в адрес членов администрации области, руководителей органов власти, лично в мой адрес, что считаю возможным налаживание каких-либо контактов только в случае Вашего публичного извинения перед всеми, кого Вы лично, Ваши соратники по партии и подчиненные систематически оскорбляли. Хочу напомнить, что ни по одному якобы коррупционному факту, изложенному в Вашей газете, нет ни одного возбужденного уголовного дела, ни одного обвинительного решения суда. А значит все Ваши «обвинения» - лишь вымысел, демагогия и популизм». 
Завешается письмо предложением включиться в работу команды губернатора на благо Смоленщины: «...Однако я всегда считал и считаю, что даже плохой мир лучше доброй ссоры. И после принесения Вами извинений, готов, как и в апреле 2012 года, как и во все последующие годы к конструктивному сотрудничеству с Вами и с членами возглавляемого Вами регионального отделения партии. Так как на ниве законодательной власти Вам не удалось сделать хоть чего-нибудь ощутимо полезного для региона, я предлагаю Вам попробовать себя в исполнительной власти и доказать смолянам на деле, а не на словах, свой профессионализм и заботу о будущем Смоленщины. Приглашаю Вас, Алексей Валерьевич, занять должность Первого заместителя губернатора Смоленской области и сосредоточиться, в частности, на развитии сельского хозяйства..., а также на иных вопросах жизнедеятельности региона, в которых Вы себя считаете наиболее компетентным. Буду рад нашим совместным успехам». 
Напомним, сейчас у Алексея Островского два первых заместителя – Михаил Питкевич и Александр Медведев. Чтобы перейти на работу в администрацию, Алексею Казакову нужно отказаться от места в Госдуме РФ с зарплатой около 450 тыс. рублей в месяц. Доходы заместителей главы региона, судя по поданным декларациям, составляют около 80-110 тыс. рублей в месяц.


письмо А Казаков.jpg
письмо А Казаков 2.jpg
Письмо А.Казаков 3.jpg



Письмо А.Островскому.jpg
Письмо А.Островскому 2.jpg
Письмо А.Островскому 3.jpg







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 12:29
Автопожар случился в полдень 28 апреля  в деревне ...
сегодня, 11:39
15-летняя Мария Карнаух  из Духовщинского района&n...
сегодня, 10:42
Правительством региона принят ряд мер для обеспечения безопа...
сегодня, 10:12
Соответствующий закон принят Смоленской областной Думой на о...
Новости партнеров